Прочие дела домашние

В измене виноват тот,кому изменили?...

Естественно,я не беру в рассчет "кобелей" и "кобелих", для которых сходить налево - обычное дело)))
С*
Салтанат *
На этот опрос невозможно ответить однозначно., правда в том, что из­мена случается толь­ко в том случае, ес­ли изменщик (из­мен­щица) не дорожит от­но­­­ше­ниями. Существуют две вещи: оши­боч­ное отношение женщин к браку и ошибочное же отношение мужчин к измене, измена — это просто тот «с боку бантик» , который довершает общую картину лежащих в руинах отношений. Отношения не рушатся после измены, это неправда. Сначала рушатся отношения, а потом случается измена — как свидетельство, как симптом.
Полина Щербакова
Лучший ответ
Я считаю оба -один ушел от проблемы, другому, так легче оказалось!: (
Ольга Нани
чаще всего тот кто изменил, очень редко-оба
.)
...настёна... ))
Частично да, так сказать подталкнул, тот кому изменили. Возможно и не подозревая. Но исполнитель моральный урод (ка) .
Никто не виноват, вообще не всегда понятно даже второй половине, почему конкретный человек именно с ней (с ним) Множество людей -красивых, интересных, успешных, живут вместе потому, что сложилось.. а не потому, что любовь-морковь.
Ольга Алимова
Скажу за себя. Если у меня есть любимая девушка, а я, пойдя, к примеру, на встречу с друзьями, напился там, и за компанию, позвав девушек для веселья, в конце вечеринки переспал с одной из них, то могу себя оправдать: пьяный был! И что? Во второй раз подобное произошло-и что потом скажу себе? Так не пей, блин! ТО же относится и к девушкам! Один раз-это случайность, второй раз-совпадение, а третий-это уже закономерность! Не люблю этих слов про "инстинкты и подсознательный выбор самца для лучшего потомства (самки для продолжения рода) "... Даны тебе мозги Высшей сущностью, чтобы контролировать мог себя, а не прятаться за подобные фразы. В общем, изменил я? Ну и виноват тоже я! Проблемы со второй половинкой-оттого изменил? Так решай свои проблемы! Это как в анекдоте: " На лекции профессор, дабы привлечь к себе внимание студентов, произносит постороннюю фразу: "Чтобы не забеременеть!... -все притихли, - Надо... пить чай... " Одна девушка не выдерживает: "А До или После ТОГО? " Профессор: "Вместо ТОГО! "
Инзиля Ямилова
Как правило оба виноваты.... От добра добра не ищут....
Vinera (Vini)
оба виноваты, не зделали ничего чтоб этого не случилось!
OK
Olga Kretsu
думаю виноват тот, кто изменил, у него был выбор и голова на плечах была, зачем же списывать с больной головы на здоровую
я думаю, что виноват то кто изменил, хотя все зависит от ситуации...
Да! Именно тот, кому изменили.
Всегда в отношениях двоих виноваты ОБА!!!
Gulnur Kabyshova
Ну я бы не стал так утверждать!!!! Бывает и наоборот! ! Если это измена на зло или в качестве мести.
Елена Петрова
я считаю, что в первую очередь виновен в измене, тот кому изменили...
Салтанат * А почему?...
Виноват тот кто изменил, слаба-а-а-к или слабачка!!!
Виноват случай!
Настя Швецова
Салтанат * Ой,а это как?...
виноваты оба. 100%.
Да никто не виноват. Так сложились условия.. . Временная потеря интереса к партнеру, привычка, несоответствие развития обоих, бытовые проблемы и неумение их решать, физиологическая потребность из-за длительного отсутствия и еще наберется с десяток всевозможных причин. И вдруг - новые яркие впечатления, эмоции! Сомневаюсь, что кто-то от них откажется. Так все и происходит. Да и какой смысл искать виноватых? главное, сделать выводы, понять свою долю вины, попросить прощения у партнера, даже если он сам и изменил. Поверьте, ему тоже нелегко. Какого ощущать себя негодяем?? ! И если дорог человек, всегда можно простить, переосмылить, понять ...и постараться построить отошения заново! Все вышесказанное, естественно, не относится к категории "кобелей" и "кобелих". Эт ситуация совершенно иная и прямопротивоположная!)))))
Miss Sakhova_A
Очень сложный вопрос, я думаю что разные бывают ситуации и реакция людей на них тоже разная !
Конечно виноват тот кто изменил, что мог по делать второй, сказать- да ты погоди не ходи, не спи, с ней с ним????
Салтанат * А почему второй захотел налево?..Причины то какие?...Например.
Виноват всегда тот у кого выше сознание.