Прочие дела домашние
Я в декрете, постоянно встречаюсь с девочками с работы и они спрашивают а 2го не хочешь и когда? Для чего?
это такой постоянный вопрос к тем у кого уже есть 1 ребеночек, если вам не нравятся подобные вопросы то так и скажите, что не хотите обсуждать эту тему и то, что в ближайшее время не планируете детей, от вас отстанут и будет вам спокойнее.
Не думаю, что им на самом деле интересно...)
вопрос как вопрос. ничего страшного не вижу.
меня тоже спрашивали. некоторые так после первых родов входят в роль, что тут же хотят большую семью.
Бестактные.
это дежурный вопрос. равно как и сразу после тоста за здоровье молодых, когда дитя делать будете)
Может просто хочется узнать как материнство на вас повлияло? Кому то тяжело с ребенком и от второго открещиваются сразу или на долго. А кому то наоборот - сразу и второго хочется. Почему вы сразу ищите меркантильные стороны..., по себе чтоль судите...
Анастасия Петрова
подлянки жду вот почему. Если просто интерисуются конечно приятно но что то я сомневаюсь в повыг=шенном интересе.
это дежурный вопрос. я уже на такие не реагирую, хотя поначалу раздражали.
поговорить больше не о чем.
да просто, чтобы что-то спросить, я не придавала подобным вопросам значения.
Глупейший вопрос они вам задают - имхо.
Я бы не обращала внимания или говорила бы - как только, так сразу.
ну ты же лезешь в судьбу подруги, вот и они к тебе лезут....
Анастасия Петрова
отстань ты от меня. это подруга, а это люди с которыми месяц поработала. Хрен с пальцем не сравнивают.
от нех делать
Может, до них дошел слух что вы беременны? Кому-нибудь говорили, может, что ходили в консультацию, что тесты положительные?
заговор
Просто надо же о чем то поговорить а тут такая благодатная тема.
Надо для начала подождать хотя бы до 2 лет ребёнку, и тогда может поймёте хотите или нет, а когда лежит в кроватке няшка и спит сутками почему бы не хотеть.
Анастасия Петрова
я хочу лет через 5-6 но это не их дело.
чтобы китайцы нас не захватили лет через 20
Ой, самый стандартный вопрос, вот если бы про третьего спрашивали, то да, это уже странновато
С моей точки зрения, каждому человеку интересно, когда в жизни у кого-то знакомого появляется ребёнок, и появление каждого последующего вызывает некое эмоциональное удовлетворение и положительные эмоции, по этому при каждой хорошей новости, человек хочет услышать еще, по этому и спрашивают. Или же наоборот, человек завидует, и в надежде догнать Вас в том или ином, в данном случае рождении ребёнка, интересуется не собираетесь ли Вы родить еще, чтоб догнать вас в ваших начинаниях.
Не бойтесь сказать правду.
Скажите что не желаете разговаривать на подобные темы, иначе в скором времени Вы будете раздражительны и встречи с вашими подругами будут вам крайне неприятны.
Не бойтесь сказать правду.