Прочие дела домашние

почему после декрета многие женщина боятся выходить на работу? ведь не хотят, потому что 90% боятся...

Tatyana Alexandrovna
Потому что дома муж долгое время снижал ей самооценку.
Натали Кугаева
Лучший ответ
Tatyana Alexandrovna моя ж ты умница!
боятся, что уволят вскорости из-за частых больничных
Ильмира "trj"
Я с удовольствием на работу вышла...
Tatyana Alexandrovna а я боюсь.
Работать не хотят?
Ирина Сёмина
Если есть возможность, надо обязательно работать. Глаза боятся - руки делают.
Сложно поменять свой уклад жизни. Да и лень многим. И ребенок тут не причем тем более, что многие не работают, а ребенка водят в сад.
Солнышко ....
больше от нежелания, особенно если муж обеспечивает
***lana*** &&&&
Не боятся, а не хотят. Лентяйки!
работать! 90% не хотят и боятся работать
Жанна Субач
Чего там бояться? Просто нахрен уже не нужна эта работа, есть дело поважнее - собственный ребёнок. Да и справились как-то за три года декрета без жёниной зарплаты, значит, не так уж она и нужна.
Могу сказать по себе. Вышла на работу в контору в сентябре (при том, что весь декрет благополучно трудилась на себя). Пропустила 2.5 лет. Капитально отстала от реалий - требования, документы - все изменилось глобально. + отвыкла от ответственности. Были моменты, когда ТАК хотелось все бросить и уволиться
Tatyana Alexandrovna как быстро вошла в ритм работы?
думают, что выбились из колеи, будут тупить и т. д.
на самом деле, навыки быстро вернутся, адаптация возможна)
Iroda Ahmedova
не боятся, просто не хотят работать, дома сидеть проще
А че бояться? Это, как первый раз на работу устраиваться.
Отвыкли от работы.
Первый раз такое слышу
может просто страх перед новым коллективом
А. Б.
Стесняюсь, страшно к этим людям ходить новым. Когда в этом деле крутишься, наглости больше
Впервые слышу про "боятся". Жизнь заставит, пойдет как миленькая. То что расслабилась и не охота, в это верю, так и есть.
Анна Ромазан
Потому что у них в приоритете дело поважнее -ребенок. И если обстоятельства позволяют не работать вот и не работают. А так бояться нечего адаптация быстро проходит
3 года это большой период, я через 7 месяцев вернулась и то как с другой планеты.. парни раньше 2 года служили, за это время от жизни отставали тоже. естественно будет страх. некоторые летят на работу, а некоторые расслабляются дома и не хотят просто выходить.
Лена Козлова
Вот потому я и стараюсь не "вываливаться" из рабочего русла..)... Ухода, как такового в декрет - нет и не будет..).. Если не физ. присутствие, так консультации по тел. и пр., что позволяет быть в курсе происходящего.. Перенастраиваться сложно.. Сейчас я умиротворённая Мама, через час-два - сухой раб. ритм.. Эмоционально сложно, не физически..
Думаю, эти женщины слишком уж сильно растворяются в дом. хозяйстве.. Настолько, что возвращение в проф. сферу видится сложным, а иногда и невозможным..
ПС: У меня, кстати была девочка, с возвращением через год.. Не увидела в ней перспективу, настолько она, даже будучи на раб. месте, оставалась мыслями в ДОМЕ.. Не сработались. Ушла по соб.
Iroda Ahmedova у нас тоже такая в коллективе есть. это жесть.