Прочие дела домашние
навеялось. А сколько по вашему мнению, должны зарабатывать в обычной школе учителя и в в больнице врачи?
тысяч 70 в московском регионе. машинист электропоезда получает такие деньги, менеджер получает, почему врач не может получать. учитывая уровень ответственности, переработки, количество лет обучения. Не должен врач получать столько же сколько уборщица в частном учреждении или гастер со стройки. А по факту так и есть.
мне бы тыщ 60 хватило на все мои нужды, но не за 2 ставки, а хотя б за полторы.... а пока всего 40....на семью из 4 человек.
Проститутка берёт 100 долларов за 15 минут. Вопрос: сколько ты продержишься без секса, а сколько - с больным зубом?
Гульнара Карабаева
надеюсь стоматолог мне будет нужен реже чем секс)))))))))))
думаю от 1000 у. е. + за стаж, за нагрузку и премии.. .
главное осознавать, что это мозги и здоровье всей страны!
Гульнара Карабаева
открою сИкрет, в МО, молодой учитель анг. яз. получает около 50 тр. , это больше любой 1000 уе. )))))))) общепринятой.
ну чтоб стать врачом-минимум 8 нужно отучиться, а как моя дочь хочет-все одиннадцать. сколько? -да сколько не жалко на врача, который самостоятельно закончил вуз и выполняет швы лучше учителя (по блату училка в вузе), а это-только начало.. . сколько бы вы хотели отдать, если высококвалифицированный врач будет делать вам операцию на сердце??? сколько бы вы заплатили, чтобы человек с призванием воспитывал самое дорогое-вашего ребёнка? деньгами не окупить-должно быть ещё и простое УВАЖЕНИЕ.
Гульнара Карабаева
короче, если человек не богат, ему лучше вообще не болеть))))
я не могу оплатить операции и тп.
а уважения нашим учителям и врачам мало)))))
я не могу оплатить операции и тп.
Я работала в школе после универа. Про зарплату сложно сказать. Наверное должен быть достойный оклад, а все остальные бонусы только за профессионализм, любовь к детям, организацию работы класса, стимуляцию учеников к получению знаний и т. п. А вот врачам, на данном этапе я бы совсем ничего не платила, пока этот бардак в системе здравоохранения не прекратиться (бесконечные очереди, не профессионализм, отсутствие нормальной системы работы и многое другое)
Лерча Демина
очереди кто создаёт--врачи? нормальную систему кто создаёт---врачи? то что на одного врача в полуклинике в 2 раза превышена норма. потому что врачей нет, поэтому и положено 15 минут на человека. Это не врачи придумали. это те люди которых вы избирали
чтоб вы языка лишились за такие слова. И к врачам не ходите
Лерча Демина
а то говном полущут а потом прутся очереди создавать. как будто их кто-то ждёт, прям врачи сидят без вас и не знают куда бы деться
Нина Клемент
тогда вот тебе хороший совет от врача: НИКОГДА НЕ БОЛЕЙ.
учитель в обычной школе - ставка тысяч 25-30 в переферии должна быть. У врача ставка тоже должна начинаться от этой цифры. За стаж должна быть доплатадо 30 процентов. За квалификацию от 20 процентов.
13 получаю. . врач первой категории, стаж более двадцати лет.. как-то так ((((
Гульнара Карабаева
в каком регионе такой кошмар?
Маша Горшкова
это ужасно не справедливо..
Алёна Денисова
ну что вы!!!вокруг все считают,что врачи просто прекрасно живут)))у нас на кубани,павловский район ставка кардиохирурга-7000)))никто не идёт на такую зарплату)))НИКТО)))
Нина Клемент
а какая специальность? По ночам дежурите?
ой палка о двух концах
1. учитывая как в школе меня обижали учителя из-за нац. вопроса, сколько они мне оценок по снижали.... трудно мне сказать сколько им надо платить.... знаю одно, свое не упустят. да да и на взятках и на сборах
2. врачи.... ну т. к. я уже не один год работаю с врачами, ну что ж.... могу сказать так, тоже свое не упустят, уж поверьте мне
и разводят на бабло по черному, несколько подработок имеют, берут взятки... .
если ты попал (не дай Бог) в больницу, в государственную, каждая мерзкая тварь строит из себя глав. врача (из личного опыта, мать лежала в больнице)
вот теперь и думай, кому и чего платить
Примерно 50000р. без подработок.
Хотя бы как у коллег за рубежом
тысяч 50 - как точка отсчета... Но в нашей стране такое будет, когда эти 50 превратятся в 15...(