Прочие дела домашние

вас деньги меняют?

вот со мной они творят злую штуку, я очень сильно изменилась и в худшую сторону, мне ничего не стоит, оскорбить, унизить человека, обозвать его нищебродом, сужу я человека только по деньгам, нет денег, нет разговора, скажите вообще это нормально? мать мне говорит, что так нельзя, не все крутится в этой жизни только вокруг денег, как думаете она права?, что то поговорила с ней и задумалась....
Человека меняют деньги и власть... Это уже хорошо, что задумалась...
Яна Янулька
Лучший ответ
меняют, когда я вынуждена их тратить на других, а не на себя и своего ребёнка. Прямо демоном становлюсь.
Деньги не меняют людей.
Они лишь показывают истинное лицо их обладателя.
У меня родители довольно обеспеченные, поэтому наличие денег для меня как бы норма.
А вот в связи с их отсутствием я становлюсь злой и раздражительной.

Вокруг денег все начинает крутиться когда их никогда не было и вот вдруг появились.
Просто помните, что деньги величина далеко не постоянная.
Сегодня есть, а завтра может и не быть.
И те к кому вы относитесь пренебрежительно, наоборот попадут из грязи в князе.
оскорбление и унижение людей не пройдёт бесследно
наказание последует
Cтоит инвестировать деньги в меня и вы изменитесь в лучшую сторону.
Всех меняют, по крайней мере, большинство.
Но еще сильнее меняет высокое положение.
Ника Мышка
Деньги не меняют, они дают проявиться тому, что было не проявлено.
То, что вы про себя перечислили - это особенность нашей нарциссической культуры. Либо - великий, либо, я -унылое дерьмо. И в том и в другом случае, нет принятия себя, а самоидентификация с полярными субличнотями.

Это во всех есть, только в разной степени проявлено. Всё современное общество нарцисисическое и ценности в нём нарциссические. Ну.. . в школе надо учиться на 5 - тогда ты хорош, т. е. установка на успех идёт. Принимается обществом только успешный человек, который "что-то из себя представляет", остальные лохи, аутсайдеры и т. д.

Причём, вы обозначили лишь одну сферу - материальное состояние и идёт разделение по принципу "есть деньги" - крут, "нет денег" - нищеброд.
У многих это выражено в других сферах, ум- глупость, мегаполис - село, замужем - не замужем, красива - уродлива и т. д.
Ольга Хаско
я думаю только слабых и психически неустойчивых они меняют.... да и не думаю что модели по вебке получают астрономические зарплаты )...
у вас просто нет денег. просто банально. это вы нищеброд. у меня нет айфона не айпеда. и лишь только потому, что я не нищеброд. видал таких- ходят с айфонами- а ко мне просто покушать ходят. идиоты. (работаю в сервисе- это овно ремонтирую- видели б что там внутри! овно!)
Да меняют.
ох права маманька... мне деньги приносят моральное удовлетворение.... могу купить что захочу, поехать, поплыть, полететь.... а человеком надо оставаться всегда-с деньгами или без...
Деньги не меняют человека. Человек меняется сам, если в его сознании заложены подобные психологические перемены, и он не сопротивляется их воздействиям.
Покайся...
Nadin Charme
Я - меняю деньги, а не они меня :)
Конечно права, деньги-не главное. Нужно судить людей по отношению к тебе. Думая только о деньгах, ты можешь упустить что-то более важное))
несомненно то, как вы действуете- это плохо. человек. который не имеет такого же финансового положения, как у вас, может быть более богатым чем вы. в моральном смысле конечно же.
нужны ли вам люди, которые имеют много денег, но тем не менее, имеют в голове полный кавардак? именно над этим вам стоит задуматься. а деньги.. . это то, что приходит и уходит. кто знает, что случится с вами дальше.
мать плохого не посоветует!