Прочие дела домашние

вот те доброхоты, которые рвутся пойти в органы опеки, с предложением лишить материнских прав соседку Люську, они

после лишения, себе этих детей хотят взять на усыновление, содержание?
да по хер им на них!
лишь бы пасть открыть.
нет... есть ситуации что и в дет доме лучше, но далеко не все
Ирина Федоровна Кислицина
Лучший ответ
Не, будут жить дальше с чувством выполненного гражданского долга.
Среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки
Тома Дома
Конечно не хотят, но если жта самая соседка Люська наркоманка, алкоголичка, на детей ей плевать и у них проживая с ней больше шансов погибнуть, чем выжить, то они правы. Я сама однажды оказалась в роли таких соседей. Пошла в магазин в деревне, где у нас дача, этак часов в 12 дня, а там на скамейке девочка сидит лет 3-х, синяя от холода в коротеньком платьице, август был на улице +12. Начала выяснять в чём дело, чья девочка - добродетели с 6 утра! ходившие мимо ребёнка сообщили, что девочка алкоголички сидевшей дочка, бабку её в соседней деревне по пьяни пришибли насмерть и теперь там труп вляется, а мамаша под кем-то из алкашей спит. Девочка за одной из алкашек увязалась, которой пойла мало показалось да по тропиночке 2 км и прошлёпала . А населённых пунктов там нет, поля гектарами не кошенные. Сверни девочка с тропинки и ...Забрала домой, накормила, печку затопила, дети мои с ней играть стали, рассказала кто она - пожалели, игрушек дали. Вызвала милицию тогда ещё. Так на меня с тех пор косо смотрят, мне больше всех надо. Самое страшное было когда ребёнка участковый забирал. Увидев подходящего к ней мужика ребёнок начал так кричать, что меня чуть удар не хватил. Когда взял на руки, чтоб в машину посадить, девочка начала биться и вырываться от него. Поведение для трёхлетнего ребёнка довольно странное. Остаётся только предполагать, что с этой девочкой могло происходить в тех притонах куда её мамаша с бабулей с собой таскали. Удочерить? Нет, не хотела, своих трое их бы поднять.
Да по-разному бывает. Если ребенка избивают, пьют или наркоманят родители, то лучше настучать. Что касается любовников мамашки, ничего страшного не вижу в этом, устраивает личную жизнь.
а с чего это у них такое желание должно возникать? для воспитание детей неродивых родителей есть гос-во. Если биологическим родителям на ребенка насрать и они над ним издеваются, почему за них соседи должны отдуваться?
Zhazira Jumaniazova
В опеку идут не с намерением лишить родительских прав, а с желанием чтобы кто-то повлиял на нерадивую мать. Да и если кто-то не готов взять на содержание чужих детей, это не значит что он должен спокойно наблюдать издевательства над этими детьми со стороны Люськи.
в реальной жизни знаю только одну даму, которая вступила в бой и отсудила троих детей у сестры-алкоголички (имея своих двух) , потом еще родила. сейчас шестеро и тем, кто не в курсе, никогда не понять, кто свой, кто под опекой. вот ее искренне уважаю, восхищаюсь даже. показательная же инициативность - лицемерие.

дополню. я не верю, что ОБЪЕКТИВНО можно судить о ситуации в ЧУЖОЙ семье. вот у нас был случай. сидим с мужем, смотрим телек. скандальная такая программка шла. орем на него оба (на телек) ) тут стук в дверь. соседская девочка: Маша, дедуля послал узнать, Вы че, деретесь?
А если не хотят, то что? Надо оставить у соседки люськи в собачей будке детей жить?
Евгения Давыденко как правило до Маугли никому нет дела,сколько уже было таких репортажей..
а вот про соседку Люську,которая выпила пару раз,и привела в дом сожителя..вот это притча во языцах.
а когда доброхоты молчат, все начинают их обвинять в том, что люська по пьяни убила или покалечила своих детей)
ага.... конечно
забудут на следующеее же утро
Мне еще нравится, как такие вот доброхоты орут против усыновления детей геями. Мол, каких детей они вырастят. То, что основная масса из детдома отправляется в тюрьму, их не беспокоит, это видимо, все равно лучше, чем дети с двумя папами или двумя мамами. А когда я таким говорю, мол, ну вы против того, чтоб геям детей отдавать, та сами берите - начинают орать про осинки и апельсинки и прочую чушь. Выходит, детдомовские дети- это просто мясо, которое и сам не гам, и другим не дам. Печально это, как по мне...
Наталья Грибкова Насчёт педерастов и лесбиянок я категорически против чтобы брали детей и буду против этого бороться. Они будут приручать и принуждать детей к сексу, воспитывать в них таких же, как они сами. НЕТ ПЕДОФИЛАМ , НЕТ ПЕДЕРАСТАМ!
Наталья Грибкова Не надо устраивать мне ликбез, я достаточно грамотна и различаю все понятия и все нюансы этого профиля. Вы вообще, мужчина или женщина? Или тоже и там и сям, отстаиваете свои интересы? или интересы своих? А отчим или приёмный отец, или родитель номер один, а особенно родитель номер два не могут стать педофилами, когда им позволят усыновить маленького ребёнка? Я хорошо владею немецким, много лет проживала в Германии, и после событий во Франции (шествия педерастов) сделала предложение легализовать немецкое слово "Arschloch" ( Arsch - это жо... Loch - это дырка) и заменить им "Родитель номер два"). Мои знакомы немцы (коренные немцы) категорически против усыновления геями несовершеннолетних детей. Пусть педерасты друг друга усыновляют.
Моя дочка работала в детском доме, как психолог. Программа развития там -не в каждой семье могут столько дать ребёнку, как там. Оотношение к детям прекрасное, одеты, обуты, накормлены. Там всегда контроль.
а кто орет, что аборт это убийство и грех, тоже наверняка готовы всех неабортированных на свое содержание взять
Ольга
Знаете, я подобных моралисток и моралистов которые агитируют заявку в органы опеки только здесь, в интернете встречала. В жизни все иначе. Может в Европпе такие заявки норма - а у нас в стране, двойная мораль. У нас подавляющее большинство населения, люди за тридцать ( С еще живым менталитетом СССР) и пенсионеров много и ветеранов много и много тех, кто лагеря прошел, сталинские репрессии и кто помнит это с рассказов родителей - а для них, настучать в органы на кого то.... ну не айс.
У нас на районе живет проблемная мамочка. У неё двое детей, от разных браков, она сама точно не помнит сколько раз замужем была, больше 3-4 лет не уживалась не с одним мужем. Дети сами по себе, старшая девочка брату и мама и папа и нянька и тумаки еще получает от матери если за братом не уследит. Кто ни будь заявил? Да кому нужны эти проблемы? Нынче валяться человек будет на улице, врядли кто то остановится и помощь предложит.
Какая ни какая, но она мать и в детском доме, детям будет гораздо хуже
Наталья Щукина
Chance точно!! Какая никая мать, которая забывает детей в холодном доме, и двое из трех просто умирают, третьему ампутируют ступни и он с ужасом кричит что не хочет домой, которая избивает грудного ребенка , которая продает трехгодовалую дочь на пользование своим собутыльникам за бутылку. Какая никакая а мать
Наталья Грибкова А насчёт педерастов и лесбиянок я категорически против чтобы брали детей и буду против этого бороться. Они будут приручать и принуждать детей к сексу, воспитывать в них таких же, как они сами. НЕТ ПЕДОФИЛАМ , НЕТ ПЕДЕРАСТАМ!
Некоторые матери относятся к детям наплевательски, и поэтому их надо время от времени стращать, чтоб не забывались. А насчёт педерастов и лесбиянок я категорически против чтобы брали детей и буду против этого бороться. Они будут приручать и принуждать детей к сексу, воспитывать в них таких же, как они сами.
Ирина Савина
Такие вы странные... лучше смотреть и слушать как ребенок голодный и не ухоженный бегает... а в некоторых случаях и больной. Взять ребенка? Может кто-то и может это, но не получается по многим факторам. Например материально не могут позволить себе, или боятся наследственности. Вы просто не жили по соседству с такими семьями где день и ночь ребенок плачет и постоянные драки и скандалы....
Евгения Давыденко откуда вы знаете где и с кем по соседству я жила?
Ольга Иванова Я не имела ввиду лично вас, я объединила всех людей которые считают что лучше смолчать и оставить все как есть (если вас что то обижает во мнених других зачем тогда такие острые посты выкладываете)