Прочие дела домашние

Тут пишут "грош цена такому браку, если он держица на жрачке. "Правда? Ваш муж долго доширак будет лопать и полуфабрикаты

))при таком раскладе, у нас брак не состоялся бы вообще. этот вопрос поднимался еще до свадьбы. я серьезно. жрачка (именно в нашей семье) занимает определенную нишу, не ведущую, безусловно. но сами поесть и гостей принять - это святое)

но я пишу только про себя. в каждой избушке, как известно..
Людмила Кейс
Лучший ответ
Nika Kaulitz http://otvet.mail.ru/comments/answer/460348114/
Любовь и брак это сплошная биохимия.
Неделю, не больше. НИКОГДА не ел полуфабрикаты - "не для этого я женился".
Да хз.
Не экспериментировала да и нет желания проверять.
А сам он готовит не вкусно.
Nika Kaulitz
мой вообще не есть дошираки, ролтоны, не ходит в Макдональс, так что таким его даже один раз в пять лет Не возможно Накормить)))) )
мой хорошо готовит, любит Это делать, Это правда.
но ему, Я знаю, важно что я тоже Готовлю, что я умею Это делать. и стараюсь: )
мужчинам все же важно, чтоб дома было что поесть и чтоб Жена была Хорошей хозяйкой)) )
Любовь Любовью, а кушать Хочется всегда !!)))
Ольга Мотова
никто не говорит про доширак. И про то, что надо валяться на диване и заниматься любовью 24 ч в сутки. . Роль мужа и жены в семье примерно понятна. Просто вопрос про то, на чем держится брак, касается др. стороны, многие люди строят его не на котлетах и борщах, а прежде всего на духовных ценностях, а борщи и котлеты, как и зарплата с телеком и холодильником - просто материальные вещи, кот. позволяют людям нормально жить, питание - это внешнее проявление любви
Людмила Ершова
Ой, не хотела бы я быть в браке, который держится на жрачке и постирушках))) ) и всё это считается именно женской обязанностью))
Не правду вам пишут! Мужика кормить надо и вкусно кормить, а если его еще и любишь то делать это крайне радостно и когда уплетает и мычит - смотреть не насмотреться)))))
Неправда.
Доширака и полуфабрикатов он в свое время наелся. Когда был без семьи. И зачем тогда ему семья, если все останется так, как было? )) только чтобы зарплату отдавать? )) Я утрирую, конечно. Но смысл действительно такой. Если в жизни ничего не меняется в лучшую сторону - то зачем?
Доширак и я с удовольствием поем, и муж. Позволяем себе порой, но не каждый день.
А в принципе он любит вкусно покушать, с детства к этому приучен. Мама его терпеть не может полуфабрикаты. Исключение: сосиски. И у меня в семье было точно также. Бабушка - шеф-повар. Ну стыдно нам было бы питаться полуфабрикатами.
Тем более сейчас великое множество продуктов и можно всегда выбрать: поколдовать на кухне или быстро что-то приготовить. Ту же самую курицу запечь в духовке: временных затрат - минимум, а вкусно. То же самое мясо поджарить - гораздо быстрее, чем замороженные котлеты. И салат овощной сделать - дело пяти минут.
брак в разных семьях держится на разных китах. И никто не может сказать распадется он или нет. Знаю несколько случаев, когда люди разводились через 25 лет. Жены там готовили первое, второе и третье. Но... не судьба, как говориться. Еще случай - один муЩЩина, у которого жена не любит готовить ( не, полуфабрикатами она его не кормит, но и кулинрными изысками не заморачивется) , но не контролирует его, сказал, что не смог бы жить с дамой, которая готовит лучше его жены. Причина - та дама сильно "прессует мужа" : туда не ходи, туда не езди и т. п. Так что кулинарный вопрос в семьях- под вопросом)))
Иногда готовка надоедает до смерти, а что делать. В топку надо что-то забрасывать, чтобы была энергия для всего. И, конечно, это не доширак или полуфабрикаты. Это должен быть господин Борщ и ее величество Котлеты собственного производства, а, если еще добавить слоеный пирог с ревенем, то это будет обед на " + 5."
Нет, это история не про моего мужа) ) Он вообще, засранец, сказал мне в ответ на вопрос, почему он меня выбрал в жены, что я хорошо готовлю и хорошо сосу) )
Так что без комментариев))
муж не привереда, но извините, жрать не только ему хочется, но и мне и сыну! так что флаг в руки дошираку, за 2 года совместной жизни, ни разу не ели полуфабрикаты...
~N@$T@~[Kp] Cergeviva
Если для мужчины цель жизни- домашняя жрачка, то нормально. А вообще ни один брак не будет держаться только на этом. Сейчас купить еду- не проблема.
у нас в семье муж сыт и доволен, труда особого не вижу в готовке, одно удовольствие, сыновья тоже любят покушать. Мужик должен быть Сыт, что работать и любить!
Мой не привередливый. Если я болею, то он сам может наготовить или дошираком наестся. А вобщем, готовим всегда из нормальных продуктов. Но колбаску с сосисками обожаем.
Nadejda Nadejda
если бы я умела жарить покупные котлеты жрал бы. у меня они реально дерьмово получаются. на пельменях думаю неделю продержался бы
Иногда совсем редко, могу купить пельмени или вареники, но это только в охотку. Доширак муж и кушатт то не будет. Он мне никогда не скажет ничего, но в легкую может пойти к теще кушать, а та мне обязательно скажет: -) :-) :-)
Надя Черногор
Любой брак на чем то держится, главное что бы это что то совпадало. Два фанатика науки могут всю жизнь прожить на дошираке, скитаясь по глухим местам и умереть рано (от такой то жратвы) , но вместе.
Приветик Аленушка))))) )
Читала... откуда ОПУС))) )
Мой вобще не будет есть полуфабрикаты и можно сказать у нас питание занимает очень важное место... потмоу что: "Голодный конь, хреново"пашет"."Так что питание у меня всеразнестороннее.
И готовлю я всегда и не мало, что бы все были сытыми и довольными))))))
Елена Дунец
Людмила Кейс я тоже хочу почитать! ссылку давай!)
Несерьезные люди пишут про грош цены.

Если по порядку разложить, то как это у меня.
1. мне девушка готовит вкусную и полезую еду.
2. я правильно питаюсь, не толстею, следовательно у меня есть силы.
3. я меньше трачу время на готовку, делаю что то по дому или по работе.
4. Не стыдно пригласить гостей.
5. Отличнейшая экономия денег.
6. к пункту 2. - если есть силы, значит есть хороший секс, значит вторая половина довольна, и не причин уходить на лево не ей, не мне.
7. Так же с силами деньги зарабатывать приятней =)

Ну а вы товарищи кто так не считает питайтесь в фаст фудах =)