Прочие дела домашние
была в отпуске и ушла на больничный в кадрах сказали, что не хорошо так делать?
был трахеит, отек гортани и меня хотели госпитализировать, но я отказалась, сказали что можешь задохнуться, а сегодня на работе мне заявили, что не хорошо уходить на больничный. так что же получается хорошо? умереть что ли на работе?
у меня тоже в кадрах дебилы работают...
как показала прежняя жизнь-идти на больничный И НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ! пусть говорят....
а не обращать внимание на эти слова можно?
потому что вы не вышли с отпуска во время. значит кого то это коснулось. таких подставщиков сливают с работы
Pioggia Di Estate Calda
я имею полное право на больничный
Ну в данном случае к вам претензий быть не может, ибо больничный после отпуска был. У меня была ситуевина наоборот, то есть после больничного был отпуск по графику. Мне сказали ай-ай-ай и вызвали из отпуска.
Вам надо было, будучи в отпуске, когда вы заболели - сразу же позвонить на работу и сообщить об этом.
Если вы не могли позвонить сами, надо было попросить родных - тогда на работе были бы в курсе, что вы в связи с больничным продлеваете отпуск. Или можно было бы обговорить, что выйдете на работу при первой возможности, а отпуск догуляете потом отгулами.
Возможно, была необходимость в вашем присутствии после отпуска на работе в указанное время.
Поэтому отдел кадров и выразил вам своё недовольство !
Pioggia Di Estate Calda
я сразу позвонила своей непосредственной начальнице, а она передала в кадры и там ей высказали что я не хорошо поступила
им это конечно не удобно, но Вам свое здоровье важнее, правда? так что не обращайте внимания или резко ответьте типа " на Вас посмотрю, как вы в больницу побежите, когда вам со здоровьем припечет!
Ну просто не очень вам поверили.. . Всем ведь известно как России со справками. За бутылку коньяка можно много сделать. В том числе и справку.
Другое дело, что повоют да перестанут. Если нормально трудоустроены, то вообще пофиг, как у них там делается.
Здоровье не купишь. Как не крути.
Так что если даже не официальное устройство.. . слать их. Работы в стране хватает, кто бы работал.
Здоровье не купишь. Как не крути.
Это все просто слова. Пусть говорят. Да вот против официальной бумаги они ничего сделать не могут. При наличии больничного листа никаких претензий быть не может. И в дело ничего не пойдет и на зарплату никак не должно повлиять.
Даша Придацкая
таких выживают. при желании за неделю