Прочие дела домашние

Мой папа повесился вчера. Я ушла гулять и знала что он выпил. Не знаю что делать. Мне кажется что это я виновата.

Примите мои соболезнования. Но Вы ничего сделать не могли. Не надо себя винить.
Aisulu Mailhanova
Лучший ответ
Самоубийство-ужасное преступление пред Богом, но Вы не виноваты.. .

Успокойтесь и живите тихо, моля Бога за отца.
Dinar Sarsenbaeva
это его выбор, не надо себя винить в том, чего не соавершала.
Виновата что не взяла его гулять? Виновата водка и больше никто.
Яна Кокшарова
Виновата водка....
В чем ы виноваты? Как уже писали, это был его добровольный выбор. Вы за это не в ответе.
Ты уже писала, что родители у тебя злые, что тебя никто не понимает. А ты кого понимаешь? Папу, конечно очень жалко, мужчины слабый народ, не все конечно, но те, кто не выдерживает всего того, что на них сваливается. Никогда родители не лишат себя жизни из-за отношений с детьми, так что ты себя не вини. А задуматься о своей жизни не мешало бы. Так не может быть, чтобы никто не понимал, может быть ты сама в чём-то виновата. Извини, что затронула твой предыдущий вопрос.
соболезную.. . но это ЕГО РЕШЕНИЕ, и это НЕ ТВОЯ ВИНА. Дети не в ответе за деяния родителей сколько бы лет детям не было.... Если ты этого не поимешь сейчас то это тяжелое чувство будет с тобой всю жизнь. Жизнь и так не подарок а тебе еще и чувство вины за плечи. Выброси эти мысли из головы!!!! Твоей вины здесь нет!
какие глупости! Ни в чём ты не виновата
ты не обязана следить за каждым его шагом, а у него свои мозги на месте тоже должны были быть! не бери в голову ты не виновата
выпил? или напился в гавно что в петлю полез? я таких людей не уважаю и не буду. им не жалко не себя ни детей. ну, туда ему и дорога. не повесился бы вчера утопился бы сегодня или вены вскрыл.... самоубийцы своего добиваются.
тут твоей вины нет! Не вени себя!
Иди гулять дальше.
Вы не виноваты. У него случился нервный срыв. Причины глубже: развал Страны, производства, культуры, института семьи, возвращение рабства, унижения на работе либо безработица, нищета, алкоголизация и наркоманизация населения, обнищание россиян на фоне обогащения бюрократии, власти, воров и махинаторов разной масти. Найдите в себе силы жить дальше. Пусть совесть Вам подскажет как...