Прочие дела домашние

Добрый вечер, дамы и господа! У меня вопрос к читающим родителям, ..

которые для себя предпочитают электронные книги бумажным: а вот маленьким детям небось бумажные книжки покупаете, ась? А почему?
И в каком возрасте планируется переход от щедрых даров рога изобилия (то бишь, лишнего хлама на полках) к пресной, безвкусной электронной овсянке?
Зали Омарова
терпеть не могу электронные книжки, книгу нужно ощущать, перелистывать страницы с удовольствием, а как пахнут новые книги, это ж просто непередаваемое ощущение)
Наталья Муйзеник
Лучший ответ
Зали Омарова О да! Аромат - это ж непременная составляющая целого "блюда"!..
Вообще не планирую.... Ни себе ни детям... Книгу нужно потрогать ...прочитать и понять... в электронном виде это невозможно)))))
Рая Симонова
Наша пока буквы изучает на айпаде, а книжки любит типа сама читает рассматривает картинки
Елена Малеева
Я тоже из старомодных. Никогда не читала электронных книг! И не собираюсь! Книжка должна быть настоящей, с шелестящими страницами, а не электронный экран...
мне для чтения не нужен антураж и поэтому электронную книгу купила давно и с удовольствием пользуюсь ))) бумажные книги у сына были только в нежном возрасте, когда важны были картинки и возможность оторвать страницу )))) теперь читает электронную и никаких проблем )))))
а еще я обожаю слушать аудиокниги ))))
в электронном виде читаю только то, что не найти в книжном магазине. а вообще у обоих вариантов есть плюсы) в электронном виде с собой в дорогу можно кучу книг взять, а не везти с собой библиотеку, плюс на эти гаджеты удобно ставить чашку с чаем.
я и сама бумажные читаю, в библиотеку хожу - да-да и не смейтесь, раз в месяц где-то. мне кажется, что от электронной у меня будут глаза уставать, да и зануть я могу с книгой. бумажная упадёт и фиг с ней, а электронная ...жалко будет

для меня книга это хорошее снотворное - я каждый день под неё засыпаю.
Ирина Носко
Зали Омарова Чего ж смешного, мы с дочкой тоже регулярно навещаем библиотеку; читать сама пока не может, но слушает и рассматривает с удовольствием! :))
Я старомодная. Люблю живые книжки сама и детям их с удовольствием покупаю.
Пока маленький, буду обычные книги покупать. Порвет, изрисует - не жалко. Научится бережно относиться к дорогим вещам - куплю электронную
Елена Калямина
Зали Омарова Гм... "к дорогим вещам"... А что, бумажные книги вам попадались только дешёвые?..
нет... мне книжки больше бумажные нравятся.. . мы по старинке....
Леся Терская
не отношу книги к хламу ...портить книги и рисовать на них нельзя ...ко второму классу перешли на планшет, как помощь в переносе библиотеки ...таскать книги, что задали читать -это сложно ...тем более тома энциклопедии ..
(вот недавно скачал Аванту ..) хотя дома почти все тома есть ...
одно другому не мешает ...
а книги, как покупались, так и будут ...тем более сейчас есть книги с потрясающими иллюстрациями ...
у меня тока бумажные!
предпочитаю бумажные книги и детям такие покупаю...
дело в том, что взрослые как правило хоть и читают, но читают почти все время "на бегу", т. е. когда появляется лишняя минутка (общественный транспорт, обед) . а попробуйте потаскать хотя бы одну книжку в и так забитой сумке (особенно женской) . дети же в силу располагания большим свободным временем читают как раз таки бумажные книжки. да и для детского восприятия бумажные воспринимаются куда как лучше (листание развивает моторику, картинки - цветоощущение, фигуры...) .
я же лично с удовольствием читаю бумажные книги, но только тогда, когда есть свободное время и я дома. в дороге, на работе - только электронные!
Как можно позже. Для своего чада у нас полно бумажных "настоящих" книг, которые приятно держать в руках, которые дышат и наполняют той самой энергией и атмосферой. Никогда ребенок не научится любить читать бездушные электронные тексты - ЭТО НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ!
Зали Омарова Вот-вот... Я, например, электронные книги просто не могу читать, хоть по 10 раз перечитывай одно и то же место, всё-равно смысл куда-то ускользает... Пустые они какие-то, безликие