Прочие дела домашние

А вы... поощряете взяточничество в детских садах и школах? Или вас не просят сдавать на то, на что вы и сдавать не обязан

вовсе? Или Вы сами - никому, никогда?
Поощряю конечно)
Оформлял малых в детский сад,
Мне сразу сказали, что им
Нужен холодильник новый,
По простому, без заморочек) )

Ну холодильник это сильно
Жирно канеш, не по чину берешь
Называется, но я отстегнул)
Нонна Маташова
Лучший ответ
Просили. Не сдаю. И отлично себя чувствую при этом...)
Алиса Есанова
не поощряю, но, знаешь найдутся такие родители-активисты, которым надо вые... нуться "А давайте ЖК мониторы","А давайте плазму " и прочее прочее
Света Жигалова
Оксана Сапожникова Наслышана..))) А что делать, Ален?
... Сдавала .
... Не хотела идти против системы ...
Потому что речь шла о моем ребенке ...
И даже перевод в другое учреждение ...
Не спас бы его от рикошета ...(((
А на кой мне было рисковать ???
Оксана Сапожникова Вот и у меня такие же мысли..Точь - в - точь..
я категорически против этих восточных традиций
Saya Zakariyanova
не просят ни на что
Ольга """""
я за
нам попался садик без выкидонов- сдаем на нужды детей и не более, но если бы приспичило - стала бы сама руководителем комитета - и сама за все смотрела
Если бедствуют.. от чего же не помочь?!) )
Приветики)
L S
сдавала в одной школе на парты и стулья, на линолеум и ремонт класса (нашего) , в фонд класса - это значит, чтобы детям дарить подарки на день рождения и на праздники типа 23 февраля и 8 марта, если какие-то чаепития проводятся то на призы,.. .
в другой школе никуда вообще денег практически никуда не просят... правда у первоклашки родители собирают и мы сдаем... кулер купили в класс и воду теперь регулярно заказывают, в этом году ремонт сделали, но в этой школе все равно меньше собирают практически и незаметно получается... .

в садике собирали тоже в фонд класса на покупку канцтоваров, сама лично ездила закупала одинаковые альбомы краски карандаши и тд и тп.... ну еще на подарки на день рождение детям... воспиталкам собирали отдельно всегда на праздники, а учителям из денег класса покупали кажется... .

а ты какие траты имеешь ввиду?
Оксана Сапожникова Да те же ремонты, Уль.. Покупка вещей для школы, которыми первоклашки, например, и пользоваться не будут.. Или на обустройство пришкольной территории..Да много всего, а то ты сама не знаешь)))
Привет))))
Пока не сталкивался, но если придется сам буду решать сдавать или нет, никто меня не заставит, но думаю что на самом деле бывают моменты когда на самом деле нужно сдать.
взятки повсюду ((хотя по делу должны на добровольной основе быть!!! уже 2 сад меняем... в 1 воспитатель 15000 заломила с 1 человека, на нужды группы.. во 2 Заведующая...
Я и на требование сдать писала жалобу в надзорные ограны (успешно) , а чтобы ещё по нетребованию платить.. . Морда у сволочей треснет! Обойдуться.