Прочие дела домашние
ваши наблюдения.. . в связи с введением закона, люди меньше курить на улице стали?
Больше курить стали.) Человеческая природа!..) Ну не нравится нормальным людям, когда ПРИНУЖДАЮТ что-либо делать...
У нас ремонт дороги, движение реверсивное, поэтому пробка на 1,5 часа. Чуть не задохнулись в автобусе, водила одну за другой курил, весь дым в салон. И сосед курит так же. И на остановках.
Закон то приняли, а вот ответственность ввести забыли - в КОАПе нет особых антитабачных статей, по которым можно штрафовать.
вообще все бросисли
Меньше не стали, но замечания делают...))))))))))))))
насколько я помню, раньше тоже не особо курили в общественных местах.
а чо там за закон то? какие там правила, права-обязанности?
или все только слышали звон и теперь в ладошки хлопают?
Курене вред, но все пылесосят !!))
Елена Шаповалова
привет!!! а я вот не курю на улице))))
Как это?
Я лично ни на йоту не изменил своих привычек.
Принцип прост: если стою и курю, то подошедшему некурящему надо самому выбрать место, чтобы дым не шёл на него. Если подошёл я, то стараюсь стоять так, чтобы не доставлять ему неприятностей. Это про улицы, остановки и т. п.
Всегда так делал, безо всяких законов. Культур-мультур такая штука называется.
А сам закон — покушение на права человека. Те самые. Убивать надо таких "законодателей". Что в Европе, что у нас. Так и до пропаганды гомосексуализма можно скатиться.
А за картинки (и надписи) на пачках — разделывать как свиней на забой, чтобы психоделическими штучками не подвигали слабых психикой на суициды.
У нас меньше. По крайней мере на детских площадках меньше стало
Да слава богу, у мамы во дворе офис, раньше сидели на лавочке под окнами и курили - весь дым в окна, а теперь в середину двора бегают, прячутся, вроде они ни при делах здесь. Да и в подъезде перестали. Хоть и чудак Онищенко, но за это ему всё можно простить. Тоже самое нужно сделать и со всякими кальянами, спайсами, пивом, слабоалкогольным трэшем и прочей наркотой. Сделать это немодным, неприличным, стыдным, присущим неудачникам. Вот если в Италии, Франции - ещё можно встретить курящего, то в США, Швеции только в бедных эмигрантских окраинах.
курить стали не меньше, но меня это больше стало раздражать после принятия закона.
У нас тоже меньше курить стали в общественных местах - на остановках вообще не курят, уходят далеко в сторону, кучкуются и дымят, но так, чтоб с дороги их не видно было :)
так же как и раньше курят!
Как курили, так и курят, закон придумали, про его исполнение никто не подумал.
да скорей наоборот, особенно в центре города мужики как паровозы дымят....