Прочие дела домашние
кусает какойто очень мелкий около 1 мм паразит в помещении. кто это и как бороться?
Нас тоже какая-то мошкА заела!!!
Блохи в доме могут завестись не только от домашних животных, они могут попасть к вам из подвала или от нечистоплотных соседей. Половые (или бытовые) блошки отличаются от своих собратьев, живущих на кошках и собаках. Они очень маленькие, почти черного цвета и очень «кусучие» . Они обитают в плинтусах, на коврах, в диванах и на кроватях, там, где обычно бывает человек, который и является переносчиком яиц (общий цикл развития у блох – 4 недели) .
Первое, что необходимо - сделать генеральную уборку всех помещений, обязательно пропылесосив все труднодоступные места.
Вещи, где может поселиться насекомое, необходимо перестирать в горячей воде, подушки и одела проветрить на свежем воздухе и желательно просушить несколько дней на солнце.
Любое аэрозольное средство подойдет для выведения блох. Одного баллончика хватает на 10 кв. м. После химической обработки полы мыть не рекомендуется 3-5 дней, чтобы прервать процесс появления новых блох.
Можно прибегнуть к травяным настоям со специфическими запахами (1 ложка эвкалипта, 1 ложка пижмы и 2 ложки полыни) . Все это необходимо залить кипятком и дать остыть, после чего раствор процедить и налить в бутылку с пульверизатором, обрызгать все помещение, не забыв свои любимые ковры и диваны.
Помните, что блохи не любят холода, поэтому регулярное проветривание поможет вам избежать «блошиного нападения» . Два раза в год сушите вещи на солнце, блохи не переносят прямых солнечных лучей.
С блохами хорошо борется соль и пищевая сода, которые также нужно смешать в равных пропорциях, растворить в теплой воде и распылить на поверхность пола и ковры.
блоха, кто еще... .
не вру, сам один раз в подвал дома слазил, потом домой пришел и пожалел - мыли соленой водой все полы 2 дня
Подозреваю что таки кошачья блоха... ) Бороцца - традиционно...)
Было дело, даже собака визжала от их укусов, не говоря уже о нас. Я позвонила в ТСЖ, они потом обрабатывали подвал. А мы побрызгали полы, плинтуса дихлофосом, все закрыли и ушли на 3 часа. Потом проветрили. Больше не было.
если блохи, то сходите в зоомагазин, объясните ситуацию - она вам дадут (продадут) какое то средство в ампуле, промоете полы везде, можно палас по пшикать с пульверизатора. и всё)проблемы не станет.
если мошки, то следите, что бы овощи-фрукты лежали в холодильнике, мусорное ведро закрывайте крышкой. ну и всякие средства от кровососущих, а есть и специальные - от мошкИ.
ну вот блин прочитала вопрос и меня кто-то кусать начал
Блохи