Прочие дела домашние

Можно ли ставить детскую кроватку рядом с компьютером (около 1 см)? Хотелось бы получить аргументированный ответ.

от компа облучаешся лучше не надо ребёнок мал.
и тем более он может столкнуть комп.))
Валентина Филимонова
Лучший ответ
Ирина Хаткевич какое излучение исходит от жидкокристаллического монитора? какое от системного блока, которы
лучше не надо. В спальной вообще должно находиться как можно меньше электрических приборов
Марина Корнева
чем дальше-тем лучше
у нас 4 и 5 м от кроваток
А на плиту его сразу
Ого. Моему взрослому сыну врач сказал, что смартфон не класть ближе чем на два метра, когда спишь... а тут 1 см.
или вы всё-таки так шутите?
Я бы не стала, электроприборы, особенно компы и телевизоры накапливают статическое электричесво, если часто в работе. Значит они притягивают к себе больше пыли, а пыль это микробы, а если дите аллергик, это плохо, если не аллергик, то мыть надо тогда каждый день.
Это не говоря о возможном плохом влиянии всяких полей на человеческие мозги, я в это верю, так что это было бы для меня одним из аргументов тоже
Галя Юрьева
Lysi Safronova какая же каша у вас в голове (
СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.1.3.1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров» Посмотрите санитарно-эпидемиологические требования и многое может быть полезно и в самой обычной российской квартире. В СанПиН правила и нормы прописываются детально и максимально подробно. Это требования к размещению детских учреждений, к помещениям и их содержанию, к естественному и искусственному освещению помещений,

При выборе места для детской кровати нужно учитывать:
- Источники шума. Малыш очень много времени спит, поэтому нужно уменьшить количество внешних раздражителей, чтобы его не беспокоить лишний раз.
- Источники холода. Даже через современные пластиковые окна могут проникать в комнату сквозняки, также кроватку не размещают рядом с кондиционером.
- Источники тепла. Кроватку не ставят рядом с батареей отопления из-за возможного перегрева.
- Освещение. Кроватка должна стоять подальше от яркого солнечного света и осветительных приборов.
- Безопасность. Рядом с кроватью не должно быть электророзеток и падающих предметов.
- Другие раздражители. Рядом с кроваткой нельзя ставить телевизор или монитор компьютера.

Есть СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 Электромагнитные излучения радиочастотного диапазона (ЭМИ РЧ) устанавливают предельно допустимые уровни (ПДУ) воздействия на людей электромагнитных излучений (ЭМИ РЧ) в диапазоне частот 30 кГц - 300 ГГц От каждого персонального компьютера исходит электромагнитное излучение: низкочастотное и радиочастотное. По мнению Всемирной организации здравоохранения, оба типа волн являются канцерогенными – могут провоцировать рак. Кроме того, установлена взаимосвязь компьютерного излучения и ряда болезней: сердечнососудистые заболевания, болезнь Альцгеймера, гормональные нарушения, астма, хроническая депрессия, заболевания нервной, иммунной и репродуктивной систем.

Компьютер кроме вредного излучения, воздействие которого современные производители стараются свести к минимальным показателям, в любом случае становится источником дополнительного шума и беспокойства для любого ребенка. Также медики отмечают, что постоянная смена картинок перед глазами, которые «дарит» компьютер и телевизор маленьким пользователям и зрителям, отрицательно влияет на психологическое состояние ребенка. Дополнительно вред компьютера в комнате младенца заключается в том, что свет монитора способен негативно повлиять на зрение крохи.

Итог. Если Вам дорог Ваш ребенок и его будущее здоровье то вероятно стоит максимально уменьшить риск воздействия каких либо приборов и оборудования. Время летит быстро и вероятно стоит пожертвовать своим комфортом ради будущего Вашей семьи. От всей души желаю мира и здоровья Вашей семье!
1см??? Это вы ребёнка вплотную к экрану ложите или как?)
° •★ N*a*d*i ° •★ у меня нету мест
компьютер ничего не излучает.
лучше по дальше
у нас в детской комп., но не впритык к детской кроватке
Ма
Марина
° •★ N*a*d*i ° •★ у меняот силах 2см комната
В принципе это не опасно. Если хотите, то можно. Еще могу посоветовать вам магазин детских кроваток для вашего ребенка http://detskajakrovatka.ru
Ana Socolovschi