Прочие дела домашние
Как кошку отучить лазить в детскую кроватку? Я серьезно. Лезет ночью дрыхнуть на подушке, когда ребенок со мной.
шугайте её из пульвелизатора) ) и закрывайте дверь в комнату к ребу на ночь))
видно, вам прийдется выбирать - ребенок или кошка
я разрешаю спать с ребёнком)) кот домашний, на улицу не ходит.
я наоборот поощряю, пусть спят. им так хорошо обоим) ) хорошая энергетика) ) кот чистый, с прививками, здоров.
Что же она у вас такая тупая. :( Моя в комнату не заходила, потому как ей запретили. А по заднице ей давать не пробовали? Вообще кошки очень не любят громкие звуки - можете ключи на пол бросить, шарик лопнуть, когда она в кроватке и т. п. Ребенка только не забудьте из комнаты убрать.
У нас тоже так было, кот ревновал и ложился прямо на подушку. Поговорили, приласкали, сказали что любим как и прежде и показали, что ложится на подушку нельзя.
Мешает?
Выкинь. Пусть по помойкам шарится пока сголода не сдохла.
Ну или собаки загрызут.
не пускать в комнату
Я бы пилюлей таких навесила, чтоб отвадить и так бы каждый раз делала, когда она пытается залезть... Животные на инстинктах живут, вот и сформируется инстинкт - залезет-будет больно... А дверь вы и когда жарко не будет, закрыть не сможете - кошки этого не любят и поэтому орать будет...
или сажайте в корзинку для переноски кошки на ночь
Кошки всегда лезут в детскую кроватку. При детском плаче у них инстинкт - нужно защитить! Они маленьких детей за своих котят принимают, вот их в кроватку и тянет. У меня был кот, так тот так жалобно мяукал когда мой грудной сынишка плакал и за мной по пятам ходил - успокоить малыша пытался. А бить кошек бесполезно, они еще и нагадить могут в знак протеста!!!
на ночь закройте дверь чтобы она не смогла открыть лапой)