Прочие дела домашние
Детские кроватки... Посоветуйте, пожалуйста!
Стоит ли покупать двухярусную кровать мальчику и девочке, шесть и три года? Или у каждого своя кроватка лучше? Всё равно в одной комнате будут. До скольких лет реально спать на такой кровати?
покупайте спокойно если уверены что старший сверху не "спланирует" ночью (хотя есть кровати с бортиками) , больше места для игр останется! Тем более что скоро и письменный стол ставить старшему для уроков! А до скольких.. . мои знакомые из-за нехватки места купили двухэтажку взрослым дочерям - 22 и 18 лет, и ничего! прекрасненько!
Смотря какая комната и рассчитано ли на 2 кровати там места....но лучше сделать как советуют дизайнеры отдельно уголок для мальчика и для девочки....и разграничить цветовой гаммой можно и предметами интерьера... кровати тоже можно разные....т. к. детки разнополые!
Удачи вам!
Здесь есть примеры как можно оформить детскую http://www.disint.ru/design_detskih_komnat.php
Удачи вам!
когда мы хотели купить такую кровать мне попалась статья о том что пыль в доме поднимается на верх и ребенок который спит на втором ярусе много получает аллергенов от пыли -и хотя у нас однополые дети -т. е. могут все время жить в одной комнате -мы решили каждому отдельную кровать-правда потом купили диван и раздвижное кресло-все собирается и места больше остается
Согласна с Анютой, что лучше делать отдельные зоны для мальчика и для девочки, но это если место позволяет ( и если делаете один раз и надолго, т. е лет на 10 вперед) . А если комната не большая и пока нет необходимости их разделять ( ну лет пять, хоть) , и не хочется загромождать, и хочется что называется "целой картинки", то я бы посоветовала поставить одному шкаф-кровать (откидная, подъемная - при необходимости её можно поднять и смотрится как обычный шкафчик. мне болше нравятся горизонтальные модели, а сверху можно полочку прилепить или шкафчики с полочками - экономия пространства. ) , а другому кровать в виде диванчика ( т. е это обычная полноценная кровать, но если убрать постельное белье - оформлена как диванчик) . Тогда и комната будет эстетично смотреться и по постели их "гости" прыгать не будут (ведь, приходят же к ним другие детки, там такое начинается....)
Посмотрите примеры здесь:
http://www.sava-mebel.ru/2.nurserygroups.php
http://www.krovativam.ru/
Посмотрите примеры здесь:
http://www.krovativam.ru/
Реомендую кроватку-кочалку чтоб качалась вдоль, лялька будет быстрей засыпать!