меня и зовут только по имени и мне это очень даже нравится :))
и обращение на "ты" мне больше нравится. без лишней официозности и пафоса.
в России вряд ли приживется - менталитет там зашоренный. не способны принять что-то новое, тем более если это относится к традициям других стран. привычка противопоставлять себя всем не позволит. даже на этом проекте часто звучит - "зачем нам заграничное, вражеское? "
забыли что культура в полудикие племена населявшие территорию россии пришла от других народов...
Прочие дела домашние
За рубежом у людей нет отчеств, как в России . Есть второе имя, отчеств нет . Как вы к этому относитесь ?
Наталья Ворона
для нас Россия ,это не там и нам "зашореным", ближе наши традиции, а свои оставьте себе.
Мне если честно все равно что у них там за рубежом.
За рубежом и грибных лесов нет....
Ольга Ильиных
ха-ха!
за каким именно рубежом?
Ну и что тут такого? Без отчеств проще...
мне нравится так, как в России, у нас во многих местах уже называют только по имени. Мне это не нравится
нормально отношусь. А зачем оно, язык ломать?))))) ) в свидетельстве о рождении всё подробненько написано, кто отец, кто мать ;)
Нормально отношусь. Меня итак зовут на работе по имени и на "вы".
А у азербайджанцев к фио прибавляется "оглы" у мужчин и "кызы" у женщин и что?... Значит на то есть историческая подоплека...
Ирина Анисифорова
Это то же, что и отчество, т.е. "сын (или дочь) такого-то"
а мне очень нравится. Отчество моё мне приятно и отца люблю, но предпочитаю, что б называли по имени. Даже подчинённые.
Мой муж работает в американской компании, мне ооочень нравится как они вот встречаются на собраниях (там и семейные есть) , и они не зависимо от возраста по имени, на "ты" и так дружелюбно, просто, без ненужного пафоса.
А ещё есть же отчества:) ) Помню у меня учительница была Винниаминовна, никак не могла я выговорить малой. А у племянника Мила Станиславовна, детки в 2,5 года так коверкают.
да мне по хрену, что у них там за рубежом.... достали уже эти примеры заграничные.... МЫ ДРУГИЕ!!..
Меня интересует вопрос почему отчество а не "матчество". Ведь сейчас много матерей одиночек или папашек которые не участвуют в жизни ребенка. Так зачем носить имя по сути чужого человека???
Наталия Зумбулидзе
Правильное замечание ! Я "за" !
Я считаю, что отчество - замечательная русская традиция и память о предках, о своем роде. Жаль, если такая традиция утратится.
У меня такая работа, что все равно никто по отчеству не зовет, переводчики- всегда молоденькие, даже в 60)))А вообще я живу там, где у коренного населения и второго имени нет, есть просто имя и вместо фамилии имя отца.
Наталья Ворона
да с таким ником, отчество уже перебор.
положительно
они давно готовились к однополым бракам ...
А говорили, в Греции- всё есть...
Татьяна Ефимова
прикольная аватарка
совершенно равнодушен.