....и что вас по этому отчеству называют.
Иногда у родителей бывают сложности c выбором этого отчества, н- р девочку назвали Джульеттой,
а папа у нее по именя Иван, или Василий и т. д.
На Западе такого нет, при рождении дают два имени, они и ставятся в паспорте.
Но основным выступает первое.
Никаких отчеств. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЭТО БОЛЕЕ УДОБНО? ПРОЩЕ ?
Прочие дела домашние
А вам нравится, что у нас, в России, есть кроме имени еще и отчество ...( см .внутри продолжение)
Считаю, что отчество - это очень хорошо, удобно. Так уж получилось, что у меня очень много тезок, довелось поработать в отделе, где из 9 женщин мое имя носили еще 4. Не было бы отчеств, как определить кого из нас вызывает начальник?
Возможно, если бы и у нас было по 2 имени, при вызове назывались бы оба, но при наличии одного отчества сильно упрощали жизнь этим сотрудницам.
Чтобы не было несоответствия между именем ребенка и отчеством родителям следует включать голову и понимаьт, что имя, прекрасно звучащее в одиночестве, может не состыковаться с отчеством, следовательно, надо не упорствовать "назовем так и никак не иначе", а поступиться желанием и подобрать другое прекрасное имя, согласующееся по звучанию с отчеством.
Меня не парит обращение по имени-отчеству, меня так на работе с 22 лет называют, я привыкла. Но и обращение только по имени тоже не парит).
Мне кажется, тут уж кто и к чему привык.
Если бы сейчас мне пришлось отказаться от отчества и перейти на двойное имя, то, думаю, сразу бы я к этому не привыкла.
Но, с другой стороны, отчества мне всегда не особо удобной штукой казались. Есть имена, от которых отчества сложно образовать, они на это не рассчитаны (зарубежные имена). Есть имена, от которых отчества весьма длинные, а иногда они ещё и с длинным именем в связке идут (Константин Брониславович). По имени-отчеству у нас официально вроде как обращаются, но и в других странах есть способы указать на официальное обращение. Отчества часто забывают, путают, сокращают (Сан Саныч).
С двойным именем можно тоже много чего напридумывать. И длинные оба имени выбрать, и не сочетающиеся... Единственный плюс - второе имя так и остаётся именем. А вот отчество - это уже производное от имени: от короткого имени Никита получается отчество Никитична (в котором ещё и будут ошибку НикитиШна делать... хорошо, если не Никитовична). Поэтому основная "запара" с отчествами - они длинные, в окончаниях иногда путаются.
при выборе имени надо думать головой и искать благозвучное сочетание, что бы не было Джульетта Ивановна или Ричард Васильевич.
Упол Ураимова
я знаю девочку. маленькая еще. анджолина петровна ))))
ну и не фиг джульетами называть
Ну мне тоже немного это не нравится. Но принято у нас уж по батюшке называть, как уже иначе.
плохого точно ничего нет. меня устраивает
Да. Это круто. Я живу не в россии. Но росла в россии. Дак вот мне оч неудобно оч взрослых людей звать просто по имени. Язык не поворачивается!
Лучше б не приучалась ко всем этим дурацким отчествам.
не хватало еще на запад смотреть хватит уже их гомасячих "ценностей"
Вы за то, чтобы вторым государственным был английский? Я тоже. Можно даже первым. Украинцы будут образованнее россиян. Приятно это, правда? Россияне по -крымски заговорят. Крымский язык, не знаете? Дети правителей тоже не знают, они не в РФ живут.
Tёlka В Adidase] .
крымский язык это что?