Многие против. и считают людей. которые ими пользуются слабаками.
А как объяснить. что человек. долго страдавший депрессией и отказывающийся принимать лекарство.,
ожил, стал выходить на улицу, n улыбаться и проявлять к жизни интерес .
И все это после того, когда он все же пошел к психиатру, и начал медикаментозное лечение ?
ЧТО НА ЭТО СКАЖУТ СКЕПТИКИ ?
Прочие дела домашние
Вы против антидепрессантов ?( см внутри продолжение )
В тяжелых случаях депрессии антидепрессанты необходимы, чтобы вывести человека из этого состояния. Но антидепрессанты не лечат депрессию, они всего лишь облегчают состояние, улучшают настроение.
Главное лечение - это психотерапия, и устранение психотравмирующего фактора.
Нужно найти причину депрессии, копаться в себе.
Гузалия Сафаргалеева
Целиком и полностью с Вами согласна! Какая психотерапия, на ваш взгляд, лучше подходит при заболевании депрессией?
только за. если есть болезнь, есть препараты, надо лечить. А называют это слабостью несведущие
А зачем это объяснять невежественным людям, которые убеждены, что депрессия это просто плохое настроение и ничего больше? Они же сроду в своей жизни не читали по этому поводу ничего и попросту ничего не знают о том, что это болезнь. Современные препараты и грамотно подобранная схема лечения могут и должны дать именно тот эффект, о котором вы пишете. Ничего страшного в антидепрессантах нет, только назначать их должен грамотный врач. Они реально могут помочь.
Если депрессию не лечить, то может всё закончиться трагически. Не все способны сами выкарабкиваться. Психика у всех по разному устроена.
Я не медик и не знаю всех тонкостей психиатрии .
Но мало верю, что только лишь от таблеток такой эффект .
Гузалия Сафаргалеева
Но тем не менее он есть !
Наоборот за тк сама раньше принимала и амитриптилин и коаксил и флоуксетин по назанчению врача и мне нравилось на себе ощущщать дествие этих препаратов - у меня в прошлом была глубокая депрессия и вообще счииаю раз врач назначил антидепрессанты то их надо принимать
Да и еще благодаря тому что сМи раздули в целях чинуш что все кто принимает обезболивюащие для снятия сильной голвоной боли тоже слабаки и тоже чуть ли не с пеной доказывают что любой человек может голвоную боль или перетерпеть или снять примочкой или масажем, а аанльгетки пьют только слабаки
Гузалия Сафаргалеева
Как вам удалось избежать повторного обострения? Ведь депрессия имеет особенность возвращаться
Я принимала один раз антидепрессанты, выписанные врачом. Они не вывели меня из напряжения на уровень радости, но помогли успокоиться и трезво, без черноты взглянуть на происходящее. Дальше я уже сама себя вытаскивала. По крайней мере, стала способной на это. Справилась.
Депрессия, выход есть-алкоголизм...
Я не против, наоборот отношусь с уважением к людям, что борятся с заболеванием, а не выходят в окно...
Гузалия Сафаргалеева
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
я против, но есть и очень серьезные\запущенные ситуёвины, тут да, без антидепресантов не обойтись....
такого не бывает
Допустим у чела депрессия, он начинает жрать, к примеру, амитриптилин.
И ничего
Он никуда не пойдет и улыбаться не станет
И ничего
Нормально отношусь, если назначил врач.
Люди страдающие депрессией-инертные люди или как ещё их называют старые души. Они не кайфуют от своих покрашенных ногтей, они не кайфуют от покупки нового автомобиля, они не кайфуют от общения, они не кайфуют от нового телефона, не кайфуют от романтических отношений, и вообще ни от чего не кайфуют... поэтому начинают попивать и есть таблетки
очень хорошее ср-во САМ ИНОГДА ГЛОТАЮ \когда нервы не впиз...
легко говорить кто с таким не столкнулся, есть депрессия которая сама проходит .а есть расстройства нервной системы когда человек не может сам справиться со своим паническим состояние вот здесь и помогают врачи и медикоменты