Прочие дела домашние

Лечение пиявками. Вы за или против? см внутри

Владимир Соловьёв ( ведущий канала Россия 1) рассказывал:
" Мне многие стали говорить, как полезны пиявки. Я - человек, который чуть не умер от пиявки. Мне поставили пиявочку, всё хорош.. И у меня кровь как хлынула. Я за пару минут потерял чуть ли не пару литров, еле успел дозвониться до скорой. Меня отвезли в больницу, и провёл ночь там (капельницы, все дела). Вовремя успели ".

У Вас был личный опыт "общения" с пиявками? И как?
Не было, не любительница я нетрадиционной медицины. Пиявки - средневековье какое-то... Я таблеточки попью лучше, если приспичит.
Приятельница ставила себе пиявки. Пыталась таким образом избавиться от жуткого варикоза. Не надо было обладать мощным умом, чтобы понять, что это мертвому припарки. Всё равно на операцию отправилась.

По поводу Соловьева: пиявки, кстати, противопоказаны при психических перевозбуждениях. Могли бы и не спасти...)
Ольга Данилова
Лучший ответ
Лично не пробовала, но свекровь моя периодически на эти сеансы ходит.
А Владимир Соловьёв много чего говорит, причём лишнего.
Сначала сдают анализ на свертываемость. Я в санатории видела, как лечатся пиявками. Многие довольны. Мне не надо. И у меня свертываемость ниже нормы немного.
Дина Захарова
Никак, но себе я такое лечение не хочу. Соловьева не слушаю, раздражает. Он целыми днями у коллеги по радио бормочет, достал!
Ольга Щелыкова
Ещё неизвестно что пиявки о тебе думают.
I Am Not Present
Не было. Я их боюсь. Но отношусь положительно. Откуда у Соловьёва хлынула кровь и сразу 2 литра..., а он при этом звонит в скорую? --интересно. Его слушать--себя не уважать.
Два литра от пиявок хлынуть не может. Две подруги регулярно себе ставят, у мужа после пиявок было заражение. Я не решусь- опасаюсь и брезгую
Татьяна Жумалинова Заражение? Чем?
Бесполезно
Vika Rostsenskaja
мужу ставили. укусы долго кровят.
они... отвратительны :(
Большего брехуна, чем Соловьев, еще поискать нужно. Ему бы на язык пиявку приложить! ;)
Отношусь к такому лечению положительно - как-никак опыт столетий. При варикозе очень его рекомендуют.
Сама таким образом не лечилась, хотя подумывала - сломало на другой конец города ездить.
Я на них не решусь никогда) Не люблю ничего ползающего, слизкого)

Мама пробовала. Кровило сутки, наверное. Я в шоке)
Анютка Жилина
где же он делал пиявки, что в скорую звонил... их же ставят при больницах...
Виктория Гуляева Ставят их в клиниках, человека отпускают домой, а кровить может сутки и больше.