Прочие дела домашние
а может быть так, что наш род проклят по отцовской линии?
Просто у вас в характере, в манере поведения и реагирования (выражение психологов) есть какая-то "заноза", которую вы повторяете неосознанно. Потому и результаты схожи.
Скорее всего, у вас с мозгами по наследству не всё в порядке. Поменьше фэнтези смотрите - может, сказки не будете сочинять.
Почему бы и нет.... И по женской то же могЁт быть....
А вроде бы в 21 веке живем.
Не забивайте себе голову разными глупостями!
Я постоянно смотрю Битву экстрасенсов, судя по словам экстрасенсов, может быть ваш вариант
сходите к гадалке....
На самом деле все, что есть у нас надуманно нами и своей верой даже в негативные вещи мы поддерживаем их реально. В вашем случае есть объяснение.
Дед прошел войну, нам не понять всех тех ужасов, что были там. Очень многие после войны пили и страдали регулярной белой горячкой. Очень сложное было время, через которое им пришлось пройти.
Отец, скорей всего, жил по примеру своего отца (соответственно деда) , да и время было такое, что тоже пили многие, в нашей стране часто так, что чем сложнее жизнь - тем больше алкоголиков. А алкоголь, сами знаете, может разрушить не только мозг, но и жизнь.
Брату может не везти с девушками по разным причинам. Может быть он замкнут на себя, может быть видя отца нетрезвым он подсознательно не хочет и не может создать семью, так как боится повторения такого. Причин много, но объяснение их можно найти, если просто сесть и поговорить, что и как и почему у него так происходит.
А насчет вас - вы сами признаетесь, что вышли замуж только чтобы родить ребенка. Вы изначально не были настроены на счастливую семейную жизнь, выходя замуж. Если бы вы выходили замуж по любви - такого бы с вами не случилось. Опять же - что тогда вам мешает расстаться и воспитывать ребенка самой, если вы хотели его для себя и потому что надо? И не надо жить с тем, кто не ваш человек. Его же, наверняка, тоже мучает такое отношение к себе.
И представьте - ваш муж, может быть, прямо сейчас, в данный момент сидит и думает, что наверное проклятье на нем и его роде? Почему его не любят?
Подумайте, посмотрите на свою жизнь с другой стороны. Дело не проклятиях, дело в нас самих. И не надо бояться принимать на себя ответственность за свои поступки и решения.
Ага, а еще бабы ёги на метле летают! Это все самовнушение. У деда и отца вашего психические расстройства были, вот 100%, брат просто не умеет с девушками обращаться, а вы из-за придумывания этих сказок (скорее всего себе ВЕНЕЦ БЕЗБРАЧИЯ и ПОРЧИ придумали) вышли замуж, так как побоялись остаться одна!
Лучше такие вопросы тут не задавайте )