Прочие дела домашние
Что бы вы посчитали хамством в свой адрес? И вообще как часто вы обижаетесь, считаете себя задетыми?
И ещё: не пытались ли вы просто мимо хама пройти, если таковой наблюдается в поле вашего зрения? И даже хамом его не считать, а просто подумать: другой человек, я его не понимаю?
Я могу быть серьезно задетой только в одном случае: вот рассказываю я человеку про свою жизнь, изливаю душу, а он потом, на что то на меня обидевшись, начинает эту информацию выкладывать и сыпать соль на раны.. . )
Все остальное - меня не задевает совершенно)))
Татьяна Лычко
Это не хамство,это подлость(.
Хамов просто игнорирую. К сожалению, я очень обидчивая,
но успешно это стала преодолевать, не обращая внимания:
все же люди разные.
Неприятно. Но не обижаюсь. Если кто-то хамит, потому что невоспитан, это его проблемы. Хочет позориться, выглядеть на людях идиотом, - это его проблемы. Не смолчу. конечно, отвечу без хамства. но иронично. так. чтобы показать, что ведет себя глупо
Не знаю, я сама хамло. Хамлю, просто от того, что плохое настроение. А на Ваш вопрос отвечаю - если мне нахамят - я отвечу такой тирадой, что этот самый хам забудет, как его зовут )
Как-то очень редко сталкивалась с хамами. Но недавний случай убил наповал. Лежала в больнице, после операции, пришла медсестра, поставить обезболивающее, и сказала, что мы с ней одногодки, но я старая, и плохо выгляжу. Я даже не нашлась, что ответить.
Ну как это мимо?) ) А постебаться?) )
Риторическими упражнениями еще древние греки увлекались)) )
От настроения зависит, на самом деле))
Был один случай... Сударь сделал сомнительное сравнение, я отреагировала в комментах... До сих пор мучают сомнения. Мож зря обидела человека... Больше не хамила и воспитывать не пыталась, просто не замечаю таких людей.
если словесное, то пусть хоть что говорят, найду, по какому адресу их отправить
Мне нравится как написал Сергей Довлатов о хамстве:
Рассказывают, что писатель Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им «своими словами» суть непереводимых русских понятий — «интеллигенция» , «пошлость» , «мещанство» и «хамство» . Говорят, с «интеллигенцией» , «пошлостью» и «мещанством» он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово «хамство» , так и не смог.
Обращение к синонимам ему не помогло, потому что синонимы — это слова с одинаковым значением, а слова «наглость» , «грубость» и «нахальство» , которыми пытался воспользоваться Набоков, решительным образом от «хамства» по своему значению отличаются.
Наглость — это в общем-то способ действия, то есть напор без моральных и законных на то оснований, нахальство — это та же наглость плюс отсутствие стыда, что же касается грубости, то это скорее — форма поведения, нечто внешнее, не затрагивающее основ, грубо можно даже в любви объясняться, и вообще действовать с самыми лучшими намерениями, но грубо, грубо по форме — резко, крикливо и претенциозно.
Как легко заметить, грубость, наглость и нахальство, не украшая никого и даже заслуживая всяческого осуждения, при этом все-таки не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не побуждают лишний раз задуматься о безнадежно плачевном состоянии человечества в целом. Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить.
Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз» , это всегда «от сильного — слабому» , потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.
(Полностью читать по источнику СОВЕТУЮ)
Нет, я мимо не пройду. Ведь будут задеты мои чувства. Обижаюсь часто.
Задетым считаю себя редко, чаще тронутым.
Забейте, на всех жизни и нервов не хватит .Вступать в перепалку с каждым это жесть !
Я часто обижаюсь на хамов моих знакомых, а чужих хамов я знать не знаю, мне пофиг что они о мне подумают!!!!
Унижение. Никто не имеет права унижать другого человека. Все равные. И, лучше не лесть в конфликтные ситуации, если это не касается Вас. А так, пытаться всегда их сгладить и не тратить время на ненужных людей.
Словом меня не обидеть. Больше всего меня можно разозлить, это наступив своей обувью на мою в транспорте и неизвенившись стоять и ехать дальше, будто ничего не произошло. Да, наступил случайно. Неизвенился-специально. ХАМСТВО!