Прочие дела домашние

как думаете, если рожу в 39 лет... щас мне 35...климакс отодвинется?))) не хочу стареть! ну типо кровь обновится и климакс

будет позже)))
Юлия Уланова
Юлия Уланова
3 131
А ты роди в 50, тогда точно отодвинется.
Ольга Емельянова
Ольга Емельянова
10 063
Лучший ответ
а чем плох климакс? голова не болит о предохранении
Юлия Уланова после климакса быстрее стареешь..метаболизм в 2 раза замедляется
Александра Каменецкая без поддержки женских гормонов нарушается деятельность сердечно сосудистой системы, кстати, на секс просто перестает тянуть, гормонов-то нет, и смазки там уже такой тоже нет, но не это тяжко, а то, что без гормонов нарушается синтез кальция в крови, и организм начинает его терять и хуже усваивать, осанка просаживается, кости становятся хрупкими, и эмоциональный фон не в лучшую сторону меняется, я уже не говорю про состояние кожи и волос!
чем меньше рожаешь - тем медленнее стареешь
АШ
Анна Шолухо
71 897
Всё равно вам его не избежать..) ) Ну и пусть себе наступает когда положено. Каждый возраст прекрасен!
Ну и кто ж вас содержать-то будет, героиня вы наша многодетная! Нет, дети это прекрасно, но в вашем случае это уже перебор.
Юлия Уланова не о содержании речь)
Думала, что такое невозможно, но нашла статью на эту тему.

Женская осень: вся правда о климаксе
Наступление "осени" можно отсрочить до 60 лет, если вести активный образ жизни и родить "позднего" ребенка

полностью
Женская осень: вся правда о климаксе - Красота и здоровье ...
www.segodnya.ua › Жизнь › Новости медицины и здоровья‎

+++
Как отсрочить наступление климакса - ВАШ Гинеколог
vginekolog.ru/magazine/accept.../how-to-delay-the-onset-of-menopause‎
а кто сказал, что отодвинется? мои ровесницы уже давно прошли этот этап, а мне месяц назад врач сообщила при узи, что яйцеклетка зреет)) сестре 55..и никакого климакса... так что все, что природой отмерено получите)))
Родила в 39, а в 44- всё.
не поможет. разве что ощущение молодости с маленьким ребенком может быть. но не высыпаться в 40 лет ...хм. . нервничать с младенцем, выращивать, переживать о болезнях ..
Александра ***
Александра ***
55 735
да говорят что организм обновляется. но знаю одну женщину родила в 40 и потом сразу стремительно наступил климакс.
Яник Плюха
Яник Плюха
27 217
Елена Каширцева Родила в 39 и сразу же в роддоме почувствовала приливы, уже 2 года мучаюсь с климаксом
отодвинуться он может, и не отодвинется, так как заложен генетически, но проходить будет скорее всего легче, и если есть желание, то рожайте и никого, не слушайте, тем более если вам весь процесс вынашивания и родов не в тягость! но есть одно но... частота генетических нарушений у плода при вынашивании, резко увеличивается к сорока годам, это мед, данные
че т рано вы о климаксе задумались, до климакса еще жить и жить, а вы уже себе настроение портите
Armangul Tasbolatova
Armangul Tasbolatova
12 732
роды обновляют организм- так нас приучили думать.. . не лучший возраст для родов. подумайте о ребенке.. . мама должна быть молодой...
Алуа Амирова
Алуа Амирова
7 180
Юлия Уланова приучили думать..а как на самом деле?
Я первого родила в 24, второго- в 28.Сейчас мне 53, до сих пор месячные (правда, раз в 2 месяца) . Врач сказал, это генетическое, по родне передается, у моей бабушки чуть ли не до 60 месячные были.
Нет, то что должно быть, сбудется. Если в вашем роду ранний климакс, то не избежать.
конечно!! ! Рожай!!!
и что так до смерти рожать???)) чтобы не постареть
Nargiz *****
Nargiz *****
1 021
Роди ребеночка. Дай ему жизнь. Он будет тебя так любить.

Похожие вопросы