Прочие дела домашние

Почему это меня так могло задеть?

Однажды я сделала ошибку в слове, учительница исправила меня, я сказала, что сделала потому, что не знала значения этого слово, впрочем, как и само слово. . .За это она сказала: "ну кто виноват, что у тебя кругозор узкий? ! ". Меня так это задело, до сих пор обидно.. . ( видимо я какая-то ненормальная
Обвинение в ограниченности любого заденет.
Только вы зря расстраиваетесь. Люди и не такое друг другу говорят. И не всегда правду...
Татьяна Никонова
Лучший ответ
Ну и что было дальше? Ты стала больше читать? Расширять кругозор? Или просто обиделась?)))
На то и школа и учителя, чтоб обратить внимание детей на все ошибки, ещё в школе. Хуже будет, когда начнут по жизни указывать на ошибки, все кому не лень. Обижаться на родителей и учителей нельзя, стараются для вас же.
Видимо, ты просто принимаешь близко к сердцу слова какой-то недалёкой. Честно говоря, я б даже не парилась....
Думаю именно потому, что ты далеко не так ограниченна, как сказала учительница. Помню, дочь рассказала мне следующую историю, было это давно очень, но все же. Встретила она как-то свою одноклассницу, та шла с мамой. И дочура моя возьми и похвали ее, то есть одноклассницы, туфли, мол, красивые какие. На что ее мама назидательно заметила, что в мол, в твоем возрасте, девочка, дочери было 12, пора бы уже чем-нибудь серъезным интересоваться. К слову сказать, доча у меня и училась отлично и в музыкалку ходила и читала много. Поэтому ее задела такая несправедливость. Помнит до сих пор. Вот думаю, что и тебя задело примерно то же-ты сказала искренне, а учитель вместо того, чтобы разъяснить по-хорошему-твою же искренность тебе в упрек и поставила, против тебя же и оборотила.
Ты просто чувствительная.
не расстраивайся! а учительница хамло
да вас и молчание заденет...
Не обращай внимание на пустяки) ) будь проще) ты ведь знаешь что права ТЫ, значит все отлично, нечего тратить нервные клетки себе (=
Училка не сдохла? Она в аду давно мразь и паскуда.
R*
R@sim@ ***