Прочие дела домашние

почему мы часто не можем принять близких такими как есть? почему стараемся изменить? ведь изменяем их мы не в стремлении

к идеалу, а изменяем "под себя"....
Hadija Karsakova
Все мы немного эгоисты... комфортней нам, когда рядом, то что ты хочешь и тебе удобней... а требовать от кого-то всегда легче, чем спросить с себя.... но когда любишь и дорожишь, то стараешься понять, принять и в чём-то измениться сам.. но это приходит не сразу..
Ирина Белова
Лучший ответ
Так ведь мы и сами меняемся... Подстраиваемся друг под друга... Так и должно быть, пока две половинки идеально притрутся друг к другу...)))
Томара Чумакова да..согласен.. с разных сторон идем.. песок людской сыпется..
чаще всего почему то меня хотят изменить, а не я .мама особенно .только недавно отстала .а мне ведь уже почти сорок... я стараюсь принимать всех такими как есть .это наверное особенность характера .
даже не ездил хоронить.. все против меня. . ОНи молчат
потому, что придумали себе идеал и когда кто то отклоняется от этого идеала "как должно быть", мы и пытаемся его менять, вместо того, что снять свои иллюзии и жить реальной жизнью.
Это всё произходит от нашего дурного характера. Всё надо кого-то переучить, исправить, дать цеу. а сами не терпим к себе такого натиска !
Чтобы нам было легче и удобней. А прислушаться к другим, понять их и изменить себя это всегда трудная работа.
Наталия Магер
Часто такое происходит из-за ложного посыла что такое возможно.
Просто нам кажется со свое колокольни, что вот то в моем любимом неприемлемо, а значит - надо его поменять.. . При этом я вот например понимаю, что не смогу жить с мужчиной, который будет изменять мне. Сразу так откровенно и выдала супругу.. . Как ни странно, но это работает...
Потому, что мы их любим! А любимым и близким всегда желаем лучшего по мере нашего понимания мира.