Прочие дела домашние
Не могу принять смерть
У меня умерла бабушка, которая была мне вместо мамы. Умерла она в понедельник, но узнала об этом я только в пятницу, т. к. меня не было в городе. Я не могу смириться с этим, ненавижу себя за то, что последние ее дни жизни, я была далеко и не смогла быть с ней. Каждую минуту я думаю только о ней и не могу поверить в реальность происходящего. Заливаю горе алкоголем... Как мне смириться с этим? Как принять факт того, что ее больше нет? Не могу даже плакать, все слезы уже вылила. Очень тяжело...
У меня тоже такие отношения с бабушкой были. И до сих пор не могу смириться, а алкоголь не поможет тебе ничем. Брось это гиблое дело и езжай на кладбище, посиди у могилы и поговори с бабушкой. Не кори себя, порой мы бываем абсолютно бессильны перед некими обстоятельствами..
Всем говорят - проводите больше времени с близкими. Все это знают, но не делают. Потому что социальный опыт не передается. Понять правду можно через боль. Других способов наука и медицина не знают. Умершие живы в нашей памяти до тех пор, пока мы их помним.
....Узнала в пятницу. А телефон был выключен 4 дня? Не звонили ей каждый день?
Людмила Безотосная
И? Вы на какой вопрос отвечаете?
Почитайте про этапы проживания горя. Вашей бабушке сейчас очень нужна помощь- молитвы. Ходите в церковь и заказывайте как можно чаще панихиды и обязательно присутствуйте там сами, это облегчит Вашу боль . Любой атеист как умрёт, в то же мгновение поверит в Бога. Царствия Небесного бабушке, а Вам Божьего утешения
Сочувствую. Тяжело терять близких. Прикрывать свой алкоголизм тем, что бабушка умерла ?! В память о ушедших люди делают добрые дела, а не пьянствуют.
Оксана Соколенко
Вы ставите диагнозы по одному вопросу? Где то написано, что я спиваюсь постоянно? Как Вы поставили мне такой диагноз?
Отпустите её душу. Пусть останется светлое воспоминание о ней, о бабуле. Простите ей все грехи и просите простить её вас. Пусть уходит с миром и радостью. Что оставила на Земле достойное продолжение.. а не пьянь слезливую.
Понять что ей сейчас хорошо, а своими стараниями делаете плохо. Плачете не по ней, а по себе
Это самоедством называется, один из элементов естественного отбора, который вы не проходите. Очевидно вас природа забраковала, для общества это хорошо.
Понимаете, у нас и так много населения с плохой наследственностью рожают нежизнеспособных детей.
Время лечит, пройдёт это чувство. Вот только алкоголем не вздумай заливать- можешь только усугубить проблемы.
Все мы смертны
очень тяжело отпускать людей самых родных и близких.
алкоголь не пей, и здоровью своему навредишь, и бабушке тоже
займись чем нибудь: работа, учеба, через силу и нежелание
и пожалуйста не вини себя! это тебе не поможет
сходи в церковь поставь свечу за упокой
Сложная тема, ещё и очень субъективная, слишком зависит от конкретного человека.
В любом случае, не надо винить себя ни в чём. Это естественный процесс, мы все когда-нибудь умрём, как бы грубо это ни звучало. Думай о том, что она прожила долгую жизнь (уж поверь, много кто и половины не проживает), всяко чему-то тебя научила, воспитала что-то в тебе (пускай и не сразу это поймёшь). Скажем так, она выполнила свою миссию и теперь спокойно отдыхает.
Вспоминай хорошее, поплачь, это отпускает. Алкоголь не особо помогает, тут главное - не перебарщивать, не уходить в запои и так далее. Вряд ли бы её это порадовало.
Первое время в любом случае будет тяжело, но ты это переживёшь. Но время лечит, это факт. Не забывай, что ты живёшь, у тебя есть родственники, друзья, сама жизнь. Всё будет хорошо :)
время лечит
Просто живи, если справишься с болью, то знай, ты стала сильнее! Смерть кажется выходом но только лишь потому, что ты чувствуешь боль, душевную боль. Но когда она уйдет, ты снова захочешь жить. Так было со мной так будет и с другими. Потерпи, тебе в этом помогут твои близкие люди или друзья или же просто отвлекись, уйди от этого. Не нужно себя винить, то что было, то прошло. Запомни одно хорошее выражение из стиха "Жалей не мертвых, жалей живых"
А фото или видео остались? Хоть что-то на память. Не вините себя. А алкоголь надо прекратить пить. Бабушка бы не одобрила.
Оксана Соколенко
Осталась игрушка, которую она покупала и больше ничего
если верующая, то в Церковь надо идти
исповедаться, причаститься, свечку за упокой поставить и отпустит
Оксана Соколенко
А если атеистка?
Во-первых, время лечит, а во-вторых не забывай, что она смотрит на тебя и ей больно от этого. И говорят, что нельзя плакать, потому что якобы они тонут в слезах.