Прочие дела домашние

А почему так часто звучит "На Востоке говорят, на Востоке говорят"... ПОчему восточная мудрость стала истиной в послед-

ней инстанции? Посмотришь на этих восточных товарищей и всё больше от них подальше хочется держаться, а нам их преподносят как образчик жизненного опыта и кладезь здравого смысла... Ну да, был там Омар Хайям, ещё парочка кого-то... так а у нас Раневская и чо? Вот вы мне скажите, где тут собака порылась?

Да, я с утра по мудрости. И даже не спрашивайте, чего мне снилось.
Любим же мы все заморское, иностранное. А сколько у нас мудрости в пословицах заложено, отдыхает весь восток. Просто мы этим не пользуемся из-за безграмотности и невежества.
Lika Mamiashvili
Лучший ответ
Потому что на западе сначала стреляют, а потом думают.
" Восток дело тонкое, Петруха... "
Ольга Полухина
пообщайтесь еще с ними и узнаете на сколько они лицемерны, хитры )
Стася Топчий
Уж лучше " на востоке говорят", чем " а моя мама говорит... ", особенно в устах мужчины.
Да, действительно. зачем пользоваться восточной мудростью, если есть русские поговорки и притчи? зачем танцевать восточные танцы, если есть "калинка-малинка" и "во поле березонька стояла"? зачем есть всеми любимую восточную еду, если есть борщ, каша, вареники?:))))
Сдается мне, на Востоке, говорят "дофига")))) а делать-мало кто делает... впрочем, как и у нас(((
Немко.о
Татьяна Новикова Привет :) Взаимно :)
Омар наш Хайям, говорите? Вот один из переводов
Вино пить грех?подумай,не спеши,
И против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю,наверно,ни души!
И еще один.
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
чем в постах и молитвах спасенья искать!
Если в ад посылать от вина и от женщин-
То кого же прикажете в рай допускать?
А если без перевода....в первоисточнике...то еще откровеннее!
Шельма был наш Омар еще та! Поэтому и мудрым стал....
Kate Ievleva
Восток в приоритет поставил духовное развитие,Запад - материальное.Наверно поэтому.С таким скудными багажем знаний как у вас стоит ли что-либо объяснять?!)))))по моему пустое это....
Ирина Шаулис
*dana * восточным мудрецам русские мешали развивать экономику, науку, культуру .
русские от них уехали . очевиден расцвет востока .
Татьяна Новикова Ну так я из-за своего скудного багажа знаний и спрашиваю, прошу поделиться. Был бы он у меня богатый, я б уж конечно Вас не побеспокоила.
я не восточная женщина но восток знаю меньше с таджиками водись и не будешь хотеть подальше держаться
Татьяна Новикова А я настаиваю на своём вождении с таджиками. Мы на стройке с ними отлично ладим - как тяпнем после смены по бутылочке "Балтики" и получается полное объединение пролетариев всех стран. Не понимаю вашего снобизма.