Прочие дела домашние

если мозги даются с рождения, почему тогда мудрость приходит гораздо позже?**)))))))))))))

мудрость -это накопленный опыт! К кол-ву мозгов не имеет никакого отношения!
Ванда Петрова
так же как и писать мы понимаем, что надо в горшочек гораздо позже от рождения
Ну так ...опыт ...имеет тенденцию только со временем накапливаться ...)))
Это как в старом анекдоте: "Мишенька, твой маленький братик уже ходит? - Нет, но ноги у него уже есть! " С мозгами та же история - нужно их не только иметь, но и уметь ими пользоваться.
Милый Арбузик, хочу тебя немного разочаровать. Правильно говорят, что мудрость приходит с возрастом, однако бывает, что возраст приходит один....
*светик* *****
Мудрость без опыта ничто, и мудростью-то не может называться.
Лилия Лаврик
пока инструкцию к мозгу найдешь, пока читать начишься, потом некогда - переходный возраст, потом - любовь, потом - ее последствия.... кто за это время не потерял инструкции наконец-то о ней вспоминают. И учатся пользоваться мозгом:)) ) вот тут и мудрость:))))
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "Г" генами и годами.
Мудрость приходит не ко всем. К некоторым старость приходит одна.
Анна Лестева
так уж люди устроены, вот у улитки мозг есть, а мудрости не будет и через сто лет, если проживет, конечно, столько
Да нам, ..молоко нужно выдавать за вредность!
Diana Asanova
Встречный вопрос: а почему она приходит к небольшому колличеству людей? ))
Мудрость - это идеальное понятие, оно никогда не приходит. Когда вы станете мудрой, девушка - вы станете богом.
мозг - как чистый лист.. . живешь и учишься.. . А вот насчет мудрости.. . Уже точно знаю, что старость и мудрость - не синонимы...
Anton-Marina Malceva
Потому что мудрость это действия основанные не на соображении, а на опыте...
Мудрость следствие опыта. А опыт - дитя ошибок. А мозг - анатомический орган. Он и у обезьян есть, вот токо не знаю ни одну которая написала бы книжку
Мудрость приходит к избранным.... а мозги у некоторых и к старости остаются в таком же количестве, как у младенца...
Мудрость, основана на личном опыте и переживаниях, а этого нет с рождения.
И все учатся на своих ошибках, хоть и советуют по-дугому.
А вы уверенны, что всем мозги дают с рождения? **)))))) Ведь вместо мозгов могут дать и такое....)))) , что мудрость просто отдыхает ...))
Анна Зуева
всему свое время, мозгами тоже нужно учиться пользоваться.. . в нужном месте в нужное время...