Прочие дела домашние

В Вашем случае мудрость приходит с возрастом или только годы бегут?

думаю - только годы бегут... я только работаю всё время и мало занимаюсь саморазвитием. в 16 лет мой коэффициент интеллекта был =140, а теперь в 24года - 125-130. мать, например, считает, что моё развитие застыло на 15 годах... с тех пор я научилась только всяческим невероятным мерзостям. правда получила специальность фельдшера скорой, но это не было тяжело для меня - такое образование требует только посещаемости 100% при явном дефиците ума, у некоторых. с 16 лет - нифига стоящего я не сделала, занималась только саморазрушением по средствам деструктивного образа жизни - правда теперь могу сказать - есть, что вспомнить - алкоголь, наркотики, вечные тусовки и прочее дерьмо, из этого удалось вынести выводы такие как - дружбы не существует-есть круг близких знакомых, любви не существует (как воспеваемого волшебного чувства - я знаю каким образом и под влиянием каких гормонов образуется любовь...) , родители вовсе не собираются тебя вечно поддерживать-как только начинаешь делать не так, как им надо-ты лишишься всего, что с рождения воспринимал как должное ---вот и оказывается, что еду и шмотки ты должен приобретать сам, оплачивать квартплату, хотя родители-обеспеченные люди и делают это от вредности, любая-даже самая распидатая подружка кинет тебя ради мужика, а твой бывший после 4-х лет отношений и обоюдного расставания вдруг спустя 2недели после разрыва звонит тебе, чтобы рассказать как ему теперь другие делают минет и каким оказывается адом для него были 4 эти года ---и выходит, что тебя никто не поддерживает... поэтому до конца я научилась надеяться только на себя! я поменялась в том, что теперь я хоть и замужем - но могу за день сорваться с места, пропасть и всех забыть. я не зависима ни от кого, отчасти благодаря вышеуказанным обстоятельствам
Наталья Удовиченко
Лучший ответ
И приходит, и бегут.
Ко мне приходит.
Трудно сказать в 2 словах в чем это состоит.
Ощущаю, что с каждым годом более толково могу решать разные ситуации, которые многие люди не могут решить.
И что раньше так не могла.
И если сейчас вернуть время, то достигла бы гораздо-гораздо большего в том, что для меня ценно.
Вот как-то так чувствую.
Думаю что и другие нечто подобное испытывают.
Однако, знаю людей, к которым с возрастом мудрость не приходит.
Как "думали правым полушарием" (эмоциями) , так и продолжают. )
Таня Регель
Нууу.... Это уж надо быть совсем полным идиотом, чтоб жизнь с годами ничему не научила... Мало того, что на своей шкуре, а желательно ещё и чужой "передовой опыт" уметь перенимать.... Хоть и говорят- на чужих ошибках не научишься, я всё равно говорю-зри в корень и мотай на ус! Эх, мне бы мою теперешнюю головушку да лет на тридцать назад....
да кто ж его (вернее её) знает.... со стороны виднее....
мудрость приходит, а годы бегут зараза))
если сидеть дома и вязать носки, то придёт старость, а мудрость приходит с опытом, движением...
чем больше ошибок, тем больше мудрости. для тех, кто на ошибках учится
мудрость не пришла, но я стала реалисткой, земным человеком.... смотрю на мир трезво
Улжан Есиркеп
Годы прут как сумасшедшие... Мудрость? Чёрт его знает мудрею ли с годами? Я не считаю жизненный опыт (он приходит точно) мудростью. Мудрость скорее чувство врождённое, вот только с годами опаска приходит, страх потерять что-то после того или иного решения. А с этим всё дальше и дальше от молодости... Молодость почти не имеет страха. А мудрости достаточно есть и в молодости.
Я мудра не по годам... меняю мудрость на приличный счет в банке....