Кусок баранины натереть горчицей ( если любите+ мед, но мы- нет) и оставить в холодильнике на пару-тройку часов.
Потом в рукав сложить баранину, на нее молодую некрупную картошку, луковицу, морковь- жена любит, я не ем, баклажан, порезанный на очень крупные куски, все посолить, поперчить, добавить веточку эстрагона- к баранине очень подходит, или розмарина. И в духовку. Переворачивать каждые пол-часа.
Готово через час-полтора- в зависимости от толщины куска баранины.
Если баранина старая или сухая, влить немного вина, но я обычно обхожусь.
Можно и без рукава, тогда на первые пол-часа прикрыть лоток фольгой, потом снять. Рукав спасает от мытья лишней жирной посуды и чистки духовки.
Прочие дела домашние
такс. вопрос банальный. что сегодня будем готовить?
бифштекс с яйцом, гарнир- гречка, супчик - постный борщ! десерт киви с мороженым
я ни че не буду) мантов вчерашних полно - мужчине. а себе огурцов куплю))))
Айгуль Раймканқызы
Огурцы для чего: ;)
Я из баранины готовила такое - обжарила по отдельности - баклажан, кабачок, перец болгарский, морковь, потушила баранину с луком и помидорами, добавила обжаренные овощи - вкусно неимоверно. У меня сегодня куриный бульон с пельменями.
Пока ничего. На завтрак ягоды в сметане с хлебом.
Ввиду болезни питаюсь только салатами.
у меня размораживается кусок свинины - потушу с картошечкой или сделаю что-то типа лагмана))))
суп с грибами и запеканку из творога и кисель к ней
холодный борщ или окрошку (потом решу) на ужин маринованные ребрышки запеку. . на гарнир овощи на гриле
Ничего. Что дочь приготовит, то и съем.)))
Будем готовить куринные грудки запечённые в духовом шкафу.. .
Для этого нам понадобятся.. .
Куриные грудки – 4шт
Майонез (домашний или магазинный) – 3 ст. л.
Твердый сыр – 200г
Полезный чеснок – 1 зубчик
Черный молотый перец и соль – по вкусу.
В отдельной тарелочке смешиваем майонез перец, соль, чеснок (очищенный и выдавленный через чеснокодавку или мелко нарезанный ножом) .
Куриные грудки моем и убираем лишнюю влагу при помощи бумажного полотенца. Затем тщательно смазываем майонезной смесью и выкладываем на лист, на котором планируем выпекать в духовке или в рукав для запекания.
Любой твердый сыр натираем на терке и сверху посыпаем наши обмазанные майонезной смесью, куриные грудки.
Затем ставим в духовой шкаф, заранее разогретый до 200ºС и выпекаем до готовности (обычно по времени примерно 40-60 минут) .
Так же в курицу можно положить картофель нарезанный кружками.. . и лук репчатый.. .
Для этого нам понадобятся.. .
Куриные грудки – 4шт
Твердый сыр – 200г
Полезный чеснок – 1 зубчик
Черный молотый перец и соль – по вкусу.
Анна Степанова
Грудки в таком соусе я выдерживаю часик в холодильнике сбрызнув сухим вином
Ксения Шипица
...естественно...только вином сбрызгиваю после...
дома есть огурцы, помидоры, свекольно-морковно-яблочный сок, сухофрукты, орехи, шиповника отвар, персики, абрикосы, бананы. Короче есть что съесть, готовить не буду, только что к ужину мужу рыбку в кляре поджарю, сделаю подлив и на гарнир мокороши, или гречку, ещё не знаю. А я всё лето практически на овощах и фруктах, желудок не резиновый, а приорететней всё таки свежее и не тронутое готовкой
Картошку с курицей в духовке и окрошку)
Анна Степанова
для окрошечки у нас погода не та(((
зайди на поварёнок ру
Слушай делай плов) ) офигенная штука) не знаю как остальные, а я обожаю. Да в принципе это мужское блюдо, так что может из за этого)
Анна Степанова
плов обычно не делают а готовят))
Аяжан Туребаева
Ну я же так образно)) принцип то от этого не поменялся сильно и все поняли)
спагети, пюре картофельное че хотите