Прочие дела домашние
Вопрос женщинам, семейным, которым приходится готовить каждый день..
Проблема в общем в лишнем весе. . Я за последний год поправилась на 11 кг, и это меня убивает :( Как-то так повлияла жизнь семейная. Сесть на диету у меня не получается, я постоянно срываюсь, потому что готовлю каждый день, и мужу на работу нужно что-то что можно съесть в пути (блины слойки и т. п что мне просто нужно забыть, а он работает перемещаясь по всему городу) и на всю семью на завтрак/ужин. Одним только спротом похоже дело не решается да и абонемент в спортзал подразумевает трениковку по часу 2-3 раза в неделю. Минус 60 пробовала, не вышло, потому что самый активный, большой и калорийный всёравно у всей семьи ужин, а там ужина должен быть минимальный и не позже 6 вечера ((( Хуже того, я с работы прихожу в 19-30, голодная и усталая. Как-быть то, как похудеть? У кого опыт есть, или может посоветуете что? Я уже отчаялась ((
а что на работу не берете есть? я работаю с 8 до 20-00. у меня на работе и обед и ужин полноценный, т. к. домой прихожу не раньше 21-00. дома уже не ем. потом я ка кто приучила себя не есть, то что готовлю близким. по началу тяжело было, потом как то привыкла. вполне могу напечь булочек и пирожков, а съесть 1-2. и вроде попробовала и не вредно) ) ну опять же я стараюсь дома готовить все полезное. никаких жареных блюд (ну если очень редко) , колбасы, сосисок, бекона и т. п. выпечку можно делать же не только сдобную, а творожные запеканки, овощные-мясные рулеты.
А я начала худеть, когда завела собаку.
Пешие и долгие прогулки очень способствуют снижению веса.
Да правда и не ем я много, сладкое не люблю, всякие блины-слойки под настроение.
только - меньше есть .
Только сила воли вам поможет. Я худела через муки. Срывалась, особенно по пятницам. Не столько жрать охота, как просто выпить пивка или винца. А потом есть охота. Но и диета у меня было сложная, 2 яблока в день+ кофе и чай. Я по-другому не умею .Либо есть, либо не есть. В любой диете нужна сила воли. Это -главное заключающее.
Готовлю вдвойне, потому что у меня жесткая диета по здоровью. Ничего страшного, если мои куриные котлеты замороженные всегда приготовлены и лежат в морозилке, бросить их в пароварку, 25минут и они готовы, так же приучила мужа есть каши на завтрак, т. к. они нужны мне, так что частично он ест то, что нужно мне по диете, ну а приготовить ему отбивные или жареные котлеты, которые мне нельзя не составляет труда. Как только эта диета после операции у меня началась, я начала худеть) ) А он пусть кушает, у него нормальное здоровье. Просто попробуйте все самое каллорийное есть на завтрак и обед, а на ужин есть кусок отварного мяса или паровую котлету и овощи без ограничений.
А мне теперь еще и сахар нельзя и многие фрукты, поэтому круг моих продуктов еще сузился, но я не унываю) ) Удачи.
Попробуйте посидеть на диете № 5 лечебной))
И все таки нужно сесть на диету.. . И спорт тоже. Я тоже готовлю на всю семью (муж и два сына) и все любят поесть много и вкусно. Я "их" еду не ем. Себе отдельно готовлю. Попробуйте посидеть на "кремлевской"-оч вкусная диета) . Голодной вы не будете, а вес уйдет. Ну просто НЕ БЫВАЕТ так, что бы трескать все и худеть. Нужно в чем то себя ограничить. Хотя бы выпечку и сладкое не ешьте. Просто, если вы не возьметесь за себя, то еще больше поправитесь.
Ты можешь есть всё но не огромные порции и по маленьку . Знаешь чем это всё закончится может, тем что ты перевалишь за сотню кг
Олеся Риффель
ну пока это 58, но как-то уже много(
не есть, вот я только такое знаю и помогает, тем более сейчас лето, жара, есть овощи, фрукты, так что....
Да ладно вам расстраиваться. Муж вас любит и с лишним весом. Всему свое время. Я вот тоже часто сидела не диетах всяких разных. Результат-камни в желчном и больной желудок. А худела только временно. Если у меня в родне худых например нет-откуда я худой буду-хоть на воде сиди.))))))))))))))
исключите хлеб.. картофель... сахар.
сейчас лето... зеленые овощи и белок.. в виде рыбы или птицы.. .
ешьте 5 раз в день. .
моргнуть глазом не успеете, как начнут уходить ваши лишние)) )
ешьте 5 раз в день. .
есть только салаты. овощные.
начинайте считать калории-1200 в день на пожудение.... калории пишутся везде на 100 грамм... вот и считайте... это реально помодет.... потом втянетесь
я уже готовлю и даже не пробую, привыкла. Вид в купальнике важнее слоек.
Готовте себе отдельно. Не обезательно когда стряпаешь есть на ровне со всеми, села один блинчик и успокоилась. Сеште большую порцию диетического салата перед тем как готовить есть, уходите с кухни когда все начинают ужинать и займитесь приятными для себя делами. Я например идк в душь и запахи не чуствую и невижу никого выхажу а все уже поели. нет соблазна. А стряпаю только по выходным и утром отрезаю себе маленький кусочик для успркоения. А еще ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. мы иногда чувство жажды путаем с чувством голода.