Прочие дела домашние

вам не кажется что готовить каждый день рабство?

можно 4раза в нед готовить а остальные 3дня ходить в кафе или купить просто. а то сейчас много возложено на плечи женщины. то и слышу и читаю как надо совершенствоваться и быть успешной во многих сферах, а то типа ты отсталая. ведь женщины наравне с мужчинами работают. а тут еще ты должна готовить каждый день ты же женщина.
В Китае при каждом многокв доме есть на 1 этаже столовые, с доступными ценами, куда спускаются из своих кв на ужин, завтрак, обед.
Цены доступные. По крайней мере они таковы, что питаться там не дороже, чем готовить дома, затрачивая время и деньги на закупку продуктов, готовку, мытьё посуды во время готовки, мытьё посуды после приёма пищи, учитывая оплату за затрату газа, электричества, воды, моющих средств для посуды итп.
Но это Китай. А это .. -Россия. Чувствуете разницу?
Елена Зорг
Елена Зорг
78 279
Лучший ответ
Готовьте пополам, день - Вы, день - он
Не умеет - пусть учится.
Не хочет - пусть нанимает прислугу за деньги
Заставляет Вас - это принуждение. Объясните, что хотели бы видеть в любимом защитника и помощника, а не бытового захребетника
Татьяна Тучина
Татьяна Тучина
81 657
Дома дешевле, вкуснее, полезнее. У меня нет таких проблем с готовкой. Теперь техники столько, что кнопочки то нажать...
Ольга Ольга
Ольга Ольга
54 368
По смотри передачу по каналу Пятница передачу "Ревизорро" .. может передумаешь постоянно есть в кафе
Оля Тарасевич
Оля Тарасевич
58 595
Я готовить люблю и меня не напрягает стряпня каждый день. Но в рабочие дни я готовлю только ужин, так как собираемся в 8 вечера. И все равно часто готовлю на 2 дня. Те же голубцы, плов, котлеты, мясо тушеное - вполне можно 2 дня есть. Иногда просто гарнир меняю. А уж сварить гречку, рис или макароны -совсем не проблема. Опять же если с вечера замариновать мясо или курицу, то на следующий день вечером это пожарить- всего 15-20 минут.
не готовь покупай готовое в магазе и потом разогревай в микроволновке к сорока у тебя будет целый букет болезней от такой диеты и твоих близких тоже
Лалита Шеленберг если выбрать правильную еду ничего не будет.
Да ваще ужас-ужас. А чистить зубы, умываться и косметику накладывать аж каждый день - для вас не рабство?))
Лалита Шеленберг это вы ужас. готовьте хоть каждый час если вам нравится. просто хочу сказать что после работы на готовку уходит много времени. если иногда придешь с работы в 8 уставшей какая готовка. умоешься, покушаешь быстро и спать. если вы целый день сидите дома, готовьте на здоровье.
а кто готовит каждый день? Лично 1-2 раза в неделю а иногда и реже.
ЕГ
Елена Гриб
87 050
Не хотите готовить - покупайте готовую еду или ходите в кафе - ваше личное дело. Я готовить люблю но и то не делаю это каждый день, т. к. дома бываем только вечером и только ужинаем, живем вдвоем, так что могу приготовить суп сразу дня на 3, или второе на 2-3 дня.
Елизавета @@@
Елизавета @@@
63 125
Кажется. Кто первый с работы приходит, тот в принципе и должен готовить. В нашей семье именно так.
))
) )))
58 542
Нет, не считаю. Я люблю готовить) И всегда очень вкусно
Если есть правильную пищу, то на кафе надеяться не приходится
Кафе - это оооочень дорого.
GI
Gulmira Isina
45 302
Так сами же себя в это рабство загоняете)
Это от мужчины зависит. Жених моей сестры любит сам время от времени готовить. Даже если с работы уставший пришел.
Есть доля правды в ваших словах. Просто чтобы не стоять у плиты с утра до вечера нужно придумать такие блюда .на которые уходит мало времени. Я так и сделала .Не заморачиваюсь на сложное, у меня даже книг по кулинарии нет Каша. суп, борщ, курица в гриле, салат из зелени., макароны, вар. или жар. картоха ВСЕ!!
можно готовить что-то несложное
Родилась женщиной, значит твоя обязанность стоять у плиты и быть посудомойкой.
Еще и работать и быть вечно беременной
нет, как и принимать душ по утрам.
А есть каждый день - не перебор? )))
Лиза Мельник
Лиза Мельник
2 420
Лалита Шеленберг я то могу не есть пол недели, а мужа то надо кормить.
может кому то удовольствие доставляет готовить
Да, мне тоже часто надоедает готовка, это утомительно. Тем более когда еще самой нужно тащить продукты из магазина.
Так что я 2 -3 раза в неделю капризничаю, говорю мужу- купи себе сам, либо пошли в ресторан

Похожие вопросы