Прочие дела домашние

Вам нравится, когда сотрудники по работе или просто знакомые люди...

Говорят, что у вас красивый наряд, ах платье, футболочка классная, и пр. ? Одна вечно не пропустит, чтобы высказать, сказать что-то приятное. А мне не нравится, знаю что не искренне говорят, слушать противно. А близких люблю и говорят хорошее про одежду, правду и я чувствую искренность.
Мне вообще не нравится, когда излишнее внимание уделяют моей одежде, прическе и т. д.. . Мне вот вообще пофиг, кто там в какой кофточке пришёл, в какой юбочке, трусах, в какой цвет волосы покрасил и т. д. И мне неприятно, когда каждый день мне говорят "ооооо, у тебя новая блузка/брюки/туфли"... Блин, вот хоть каждый день в одном и том же ходи, чтобы не доставали:)
Нэля Токачёва
Лучший ответ
Не падка на комплименты по внешности, одежде и т. п. .
А вот если работу похвалят, очень приятно, тут я силы приложила, моя заслуга.
Люблю когда понимаю что говорят искренне, От Души )
когда чувствую что фальшивят - становится неприятно...
говорят и говорят.. . только мама все время критикует)
Вы просто не привыкли к комплиментам и еще у вас самооценка заниженая. Вы считаете себя настолько плохо одетой и некрасивoй что вам не могут искренее комплимент сделать?
ну лесть всем противна. а если от души говорят-рада. но мне пофиг.
Да, меня тоже всегда настораживают комплименты малознакомых и малоприятных.
Зухра :)
а мне параллельно....)))))) )
я так обычно могу сказать.. . ах, какое красивое зелёное у Вас платье.... под цвет лица...))))))))))))))
Ольга Дерябина
все время сляшится нотка зависти почему то! поэтому и не приятно =((
Оксана Цыпина
Мне нравится :) Я люблю получать комплимента и мне совершенно всё равно, что на самом деле думает человек. У меня нет желания копаться в чужих мыслях, да и живётся так проще. Раз сказали, что хорошо выгляжу, значит так оно и есть. Всяко лучше, чем если бы ко мне подошли и сказали. что я выгляжу как чудище :)))))))
Вера Крылова
Мне по фиг
Люба Юрьева
А если я всегда хорошо одета и знаю, что хорошо выгляжу, почему я не должна верить говорящему, слава Богу, меня окружают по большей части искренние и доброжелательные люди. И на эту больную для Вас тему даже не заморачиваюсь
Ксения Рябова
Так в любом случае, -скажу спасибо и улыбнусь-если не искренне, а если искренне - то обсудим где прикупленно )))
Вы им начальница? тогда да - лесть. В противном случае не вижу логики в неискренности таких высказываний.
Жамала Б
то же самое, это все лицемерие, искренних людей нет, кроме близких
Почему не искренне?? ? Они же вам не в любви признаются.. . Ну хорошая кофточка- платье.. . Спасибо! ! А разве Вы считаете свои кофточки- платья- не красивыми... Ну может завидуют, что вы хорошо выглядете... В конце концов, если бы им не нравилась ваша одежда- просто промолчали бы... Мне, кажется, что наш мир есть то, что мы думаем о нём...