Прочие дела домашние
Вопрос отправляющим подростков работать...А вас то самих родители работать отправляли, а может сами активно работали в
возрасте 14-16 лет? на что заработали?
В 17 лет работала, но только потому что хотела совершеннолетие отметить лучше, чем могли позволить мои родители. Меня не гнали, наоборот, это была моя личная инициатива. Своего ребенка опять таки заставлять не буду.
На еду.
сами не работают, на шее у мужиков сидят . еще и детей припахать хотят .. или нищие просто .
я тоже с 16 лет работал, за два месяца на новые книжки заработала. шмотки тогда не интересовали.
сын еще мелкий, но с удовольствием, как подрастет, предоставим ему место работы у папы на фирме. Убирать, например.
сам пошел хотел джинсу 79г
я работала потому что надо было на что то жить .с 13 лет (паспорта еще не было у меня мама устроилась техничкой, а я работала )сын в институте со 2 курса летом работал .себе на хотелки зарабатывал сейчас кстати работает в той же конторе что и в институте, Понравился руководству и его охотно взяли даже еже без диплома о вышке . .доча пока еще не работает .пусть учится в школе получше.
Активно работали в подшефных совхозах. Зарабатывала больше мамы
А я в детстве завидовала своим подружкам которых родители могли тиснуть к себе в конторы (заводы) во время летних каникул.
Засталять думаю не стоит, но если на каникулах ребетёнку приспичет-вперед
я с десяти лет работала с почтальонами-тогда много журналов было и мне платили за то, чтоб я не в почтовый ящик складывала, а отдавала по вечерам в руки- 10 рублей в месяц. оплачивала себе музыкалку. не от бедности. просто я такая деятельная всегда была. в 14 лет работала на сто, помощником кладовщика по маминой трудовой. зарабатывала так, как другим и не снилось-за лето накопила на поездку в баржоми с мамой, и ещё и на шмотки хватило у фарцовщиков прикупить)))
я с 14 лет за станок встал (ПТУ) . Моя дочь весь 11 класс. работала (по собственной инициативе, после уроков и до 2-3 ночи) в типографии. Это не помешало ничему, никому. ЕГЭ сдан хорошо. Главное, человечек чувствует себя материально независимым. Это убеждает меня в том, что дочь никогда не пропадёт.
Татьяна Гончарова
а зачем ей нужно было до 2-3 ночи работать? это элементарно для здоровья вредно...
брат работал, хорошо причем зарабатывал, на тот момент больше папы-начальника:)) ) а я первый раз пошла работать, когда институт закончила, пошла по специальности.
Я - нет, не работала.. . и не припомню, чтобы кто-то из моих знакомых в то время работал подростком.. . Но с 18 лет работала и училась.
Мои старшие дети работают, но исключительно летом, по собственной инициативе.. . и я считаю, что это нормально.
Работала, активно. С 12 лет.
Покупала одежду, какая нравится, ходила на концерты, какие Я хотела, ну и плюс всякие мелочи.
Чем у мамы клянчить, с объяснениями - на что, да выслушивать ее нотации, что "Это носить неприлично, а на этот концерт ты не пойдешь, надо слушать Моцарта" и бла-бла-бла.
И не представляю, как может быть иначе.
Мои подростки тоже работают. Не ОТПРАВЛЯЛА - сами решили.
И не представляю, как может быть иначе.
Татьяна Гончарова
ну можно подростку и не работать, особенно если потребности его невелики, родители ничего не диктуют, да и в школе учиться ещё...просто незачем
в 15 лет работала 2 месяца летом санитаркой в больнице, деньги отдала маме
не отправляли, не работала.
меня мама с 15 отправила.. зарабатывала себе на учёбу в экстернате.. потом институте... ((((
Я своей (14,5) не разрешаю.
Я в 15 работала машинисткой, печатала на пишущей машинке (давно это было) . Помню как было тяжело и как уставала. Сын в 15 работал на заводе в каникулы летом. Многому научился, хорошо заработал. Купил хороший компьютер.