Прочие дела домашние

Написала вопрос в категорию "Еда, кулинария" , а никто не отвечает. Поэтому отправляю в эту категорию. Тут много хозяюше

Хозяюшки, милые, напишите рецептик вкусного праздничного салатика с заправкой оливкового или подсолнечного масла! Муж в последнее время не употребляет майонез. А у него завтра день рождения. Я один нашла рецепт новенький, попробую, а хочется еще что-нибудь. 40 лет как-никак. Заранее благодарна))
А.и.
Салат Греческий! Вкусно и без майонеза!
Лилия Анищенко
Лучший ответ
Салат "Цезарь"
=============
Состав
листья салата (латук, ромен)
куриный окорок
копченая грудинка
помидоры
яйца
хлеб
сыр Пармезан

для заправки:
3 ст. л. сметаны
1 лимон
оливковое масло
морская соль
4 зубчика чеснока, измельчить
Приготовление
· Куриный окорок поджарьте на сковороде.
· Грудку порежьте полосками и слегка обжарьте.
· Промойте листья салата и замочите ненадолго в холодной воде, так они будут более хрустящие.
· Все порежьте. Листья салата порвите руками.
· Хлеб поджарьте на сковороде или используйте тостер, его так же поломайте на кусочки и добавьте в салат.
· Хорошо полейте все заправкой. Посыпьте готовый салат тертым Пармезаном.
=====================================================================
здесь хороший сайт....http://www.say7.info/
Sasha Smirnova
кроме греческого ничего на ум не приходит
еще можно такой:
язык или говядина отварная,
морковь на терке для корейской, обжарить
лук, обжарить
маринованный огурец
охладить

вообще майонез в некоторых рецептах, например для зеленых салатов, можно сметаной заменить
вот подборка рецептов без майонеза с хорошего сайта http://www.koolinar.ru/collection/comments/920

оказывается салат из крабовых палочек можно заправить йогуртом, маслом и горчицей http://www.koolinar.ru/recipe/view/77196
обрадовалась, кинула в закладки
Салат с тунцом: Листья салата, банка консерв тунца, св. огурец, банка маленькая кукрузы конс., яйца вареные 3 шт, авокадо 1 шт. все перемешать заправить маслом, добавить горчицу и сок лимона
http://gotovim-doma.ru/
mne tolko etot sayt pomogaet... vo vsyom
Dinara Dosbaeva