Прочие дела домашние
Ну почему мне никто не отвечает в категории ,,Еда, кулинария,,? Спрошу здесь....
Девчата, кто-нибудь знает как приготовить луковый конфетюр( сладко-острый),который обычно подают к фуагре?
•350 гр красного мелкого лука
•2 ст л сливочного масла
•50 гр сахарной пудры (можно заменить мёдом)
•1/2 ч л молотого кориандра
•150 мл красного сухого вина
•30 мл винного уксуса
•соль-перец
1.Луковички очищаем и режем колечками.
2.В кастрюльке расплавляем сливочное масло с сахарной пудрой, добавляем лук и томим под крышкой на слабом огне минут 20-30(лучок станет прозрачным) .
3.Вливаем вино и уксус, добавляем кориандр, немного солим-перчим.
4.Держим на огне ещё около получаса (уже без крышки), пока вся жидкость не испарится.
5.Приятного аппетита!
•2 ст л сливочного масла
•1/2 ч л молотого кориандра
•150 мл красного сухого вина
•30 мл винного уксуса
•соль-перец
1.Луковички очищаем и режем колечками.
5.Приятного аппетита!
1 кг лука (красный лук, шалот)
75 гр. масла сливочного
150 гр. сахара (пудра, мед)
100 мл винного уксуса
500 мл белого сухого вина ( красное)
1 стол л молотого кориандра
соль, перец.
изюм (факультативно)
Очистить лук и порезать кружками.
Распустить масло с сахаром в кастрюле на среднем огне. Добавить лук и готовить 20-30 мин с закрытой крышкой. Лук должен быть прозрачным и немного карамелизированным.
Добавить кориандр, уксус и вино. Посолить и поперчить по вкусу.
Продолжить готовить еще 30 мин на слабом огне, пока не испарится вся жидкость.
Разложить по баночкам и хранить в холодильнике.
75 гр. масла сливочного
150 гр. сахара (пудра, мед)
100 мл винного уксуса
500 мл белого сухого вина ( красное)
1 стол л молотого кориандра
соль, перец.
изюм (факультативно)
Очистить лук и порезать кружками.
мы такое не едим.
И я не слышала про луковый..
свари нормальный кофе-класика
Meruert Imasheva
А при чем здесь кофе вобще?
Поищите в поисковике.
просто никто не знает что подают к фуа-гре. и что такое луковый конфитюр)))
В первый раз слышу про луковый)