Прочие дела домашние

Родители насильно отправляют в другой город. Мне 19 лет.

Мне 19 лет и меня хотят отправить в Омск, ественно вместе с ними. Завтра покупают билет, я им говорил свое категорическое нет. Но они проигнорили не доверяют и хотят чтоб я был с ними. А я так устал от них, сейчас заканчиваю техникум и постоянно: учеба - нянчиться с млад. братом. И вот захотелось поработать, денег нет совсем, с нулем в кармане несколько месяцев... С одной стороны они правы, что я безответственен, но с другой, а как же моя свобода быть собой?
**
***sladkaya*** *
ты взрослый уже ёмаё, они не могут тебя заставить что то делать
Маня Маняша
Лучший ответ
А ты и не будет ответственен, пока не научишься отстаивать свои выбор. Тут какой принцип? Твой выбор - твоя ответственность. А пока у тебя выбор родителей, и ответственность их же, всё закономерно.
Бери академический и бегом в армию, потом на контракт. Где-нибудь зацепишься по жизни... иначе от родителей тебе не избавиться!!!
Людмила Насонова От таких родитей хрен избавишься. Ели они даже в Омск поперлись. Где гарантия что в военный городок следом не попруться.
Посути ты уже совершеннолетий и можешь сам решать. Заставить они не могут
юридически после совершеннолетия они не вправе что-то заставлять Вас делать
но лишь в одном случае - если Вы материально независимы
а сейчас ничего не поделать - у них ,,экономические рычаги давления,,
по закону - кстати - они после 18 лет не обязаны Вам давать ни копейки, если Вы не инвалид и не больной
то есть получается такой расклад - Вы хотите, чтобы Вам дали свободу самовыражения, но при этом помогали материально
но Вы же не в сказке...

может быть, они опасаются, что если оставят Вас одного - Вы приведёте в квартиру нехорошую компанию
из квартиры всё вынесут, устроят погром или чего похуже (наркопритон, бордель, а то и взрыв или пожар... таких случаев полно)
Алёна Гарина
Сходи в армию и останься по контракту. Там деньги не особо нужны.
Дим вся жизнь впереди, заработаешь еще и на свободу с чистой совестью выдешь) не огорчай маму, мама она одна, любит и переживает за тебя. Деньги ...в Омске тоже работа есть. Уважай родителей. Мужчина который не уважает родителей, которые его любят, он не мужчина.
Oksana Троицкая
Лучше с родителями
в 19 лет уже можно сьехать от родителей и делать что хочешь сам, если ты этого не сделал - то соответственно ты ещё ребёнок, и родители вправе решать за тебя
***sladkaya*** * У меня нет возможности пока что.
Щас они тебя отпустят и ты помрёшь с голоду
Армия - это то, что нужно тебе, чтобы быть независимым
Алёна Чибирёва
Людмила Насонова А после армии что армия это всего навсего один год? А такие родители никогда неотстанут. Они нашли себн няня чтобы с младшим нянчился а онибы отдыхали.
Давай, могу с тобой съездить.
Тамара Долгих
Такие родители никогда неотстанут. Будут до старости ходить. ПОЭТОМУ НАДО РВАТЬ ВСЕ КОНТАКТЫ И СМЫВАТЬСЯ КУДА ПОДАЛЬШЕ.