Прочие дела домашние

Мне 19 лет, учусь в университете. Летом хочу подработать официанткой в хорошем заведении, но родители

категорически против. Особенно отец, он думает, что это низко для девушки... да и допоздна там ( до 11 вечера) Мы не бедно живем, просто я сама хочу почувствовать весь вкус заработанных денег... как они даются. Не хочется сидеть на шее у родителей, а как быть не знаю... Очень хочу работать. Подскажите что делать? как уговорить?
Ты никого уговаривать не должна, ты самостоятельный человек. Как ты скажешь, так и будет. Никто тебе указывать не в праве. Это твоя жизнь, твои желания. Хочешь попробовать - попробуй.
Anna Alexandrovna
Лучший ответ
Kanykei Kubanychbekova девушка-это не человек
Kanykei Kubanychbekova человек-это парень на всех языках мира и биологически
Kanykei Kubanychbekova а девушка это дырка крашеная. люди ebyt еë и кончают в эту дырку
никого не слушай. Иди и работай.
работай молча.... только по ночам много хамов будь готов будут приставания и драки ...
Aizada Raihanovna
совершеннолетним не очень нужно мнений родителей.
Ну, смотря в какое заведение. Если какая-нть барыжная кафешка, то может и не стоит, а в приличный ресторан - почему бы и нет?
Умница, уважаю таких. Низко для девушки зарабатывать через постель, ресторан не самое гнилое болото разврата) Но к мнению родителей тоже надо прислушиваться. Попробуйте подыскать другую работу.
Ну спроси у них: Хотите внука? Работать не пускаете - уйду из дома!
В кафе можно подработать!
Ты совершеннолетняя.
Олеся Такиди
не стоит официанткой (это все очень сально несмотря на заработки, родаки правы унижает), не стоит продавцом (несоответствующая оплата). ищите по профилю)))
Таня Кузнецова
а в университете вы на официантку учитесь? летом работать нужно по специальности. пусть за копейки, но по специальности. даже бесплатно, за то что научат чему-то и трудовую книжку выдадут. а то и после университета официанткой работать будете.
Подработайте в другом месте, например в научной библиотеке или еще в каком солидном месте, которое не испортит ваше реноме своим фактом присутствия в вашей биографии. Странно, что вы, будучи студенткой университета, этого не понимаете. Ваш папа прав.
Сообща с родителями решите, где Вам можно поработать.
Пока живете на их территории нужно подчиняться.
Айгуль Абишева
выбрать другую работу, например оператор на телефоне
Это действительно унизительная работа, ходи, подавай, обслуживай. Есть работа поприличней.
Сама бы не пошла и дочь не отпустила бы.
Надежда Васина
моя мама тоже всегда была против
сейчас мне увы не 19 но я теперь понимаю что я бы свою дочь тоже не пустила.
посмотрите другие подработки. в 19 уже много что можно. в том числе куда то устроиться чтобы потом во время учебного года подрабатывать
я так один год в тур фирме помощником работала
потом год в медцентре
А зачем? Вы уже взрослый человек, с18 имеете право сами решать работать .просто идите и все.
Найди другую работу, которая будет устраивать родителей. Например попробуй быть мерчендайзером или администратором. Что-то вроде того.
Так это с родителями надо согласовывать. Не слушайте идиотов, говорящих про "совершеннолетие".Совершеннолетним человек становится только тогда, когда может сам себя обеспечить ПОЛНОСТЬЮ. А возраст ничего не значит. Жильё,еда, одежда, развлечения... Всё это если можете обеспечить-взрослый человек. НЕТ-и разговора нет.
Родители переживают, в приличные заведения еще какие уроды приходят.. они про это знают и переживают за тебя. Ты бы переживала за свою дочь так же как и они за тебя. Плюс возвращение по ночи тоже опасно, всякие дяденьки по улицам ходят.. глядишь и нарваться не сложно на таких. Хотя ты взрослая и дело твое, просто смотри аккуратней. Носи с собой перцовый болончик