Прочие дела домашние

если дети в летние каникулы хотят подработать - стоит ли им разрешать? или уговорить отдыхать?

на раздаче листовок у метро или что-либо подобное. хотят сами заработать собственные деньги
значит не сильно устали и нужны деньги, а отдыхать не хотят. пускай поработают, привыкать то надо когда нибудь
Илья Кирюшин
Лучший ответ
Я своей только говорила "Вперед и с песней".
Потому как девица моя хочет хорошо одеваться, постоянно иметь деньги на телефоне и тратить их на развлечения.
Наш ПапА, сказал, что раз такие запросы иди работай.
Только родители должны проконтролировать, чтобы детей с деньгами не "кинули"!
Если можете устроить их к себе или к своим знакомым на работу- не пренебрегайте этой возмжностью.
Лиля Шевченко
Будете смеяться, от Вас мало что зависит: -)) Если детке нет 16-ти лет, то на работу (официально) можно устроиться только с разрешения органов опеки и попечительства.
Мой грядки полол в Лен. области после 8-ого класса. Заработал 12 тыс. за два месяца. Ничего плохого в этом не вижу. Денюшка перечислялась на счёт в Сбербанке. Кстати, СОБСТВЕННОРУЧНОЗАРАБОТАННЫЕ тратятся значительно экономнее: -))
Наталья Гётте
Это не работа - раздача листовок.. . пусть отдыхают.. .
Вот если, что либо делать своими руками, то вперед
Елена Любимова
Ольга Плеханова ну так им только 9 и 10 лет
очень хорошо пусть работают
Дарья Тряшкина
я лично обеими руками ЗАААААААА))))
Пусть работают, любой труд почётен, они же не воровать хотят.
Marina Zhuravleva
Конечно, если есть такой порыв и работа не вызывает опасений!
Jaroslava Simaceva
это же замечательно !))
Елена Хвостова
лишних денег никогда не бывает, так что почему бы и нет!
если мои дети меня бы попросили отпустить их на работу я была бы рада этому что они стремятся к самостоятельности и занятости делом а не лазить и бездельничать. хотя когда я училась в школе и попросилась на работу меня не отпустили но закончив колледж я пошла работать сразу! так что отпускайте, ну конечно предварительно проверив куда
Так зачем же препятствовать, это же превосходно, что Ваш ребенок хочет самостоятельно заработать эту кровную копейку на которую он купит только то, что он сам выберет. И будет у него гордость за то, что он купил вещь за лично заработанные им деньги.
ПУСКАЙ!! ! Труд лишним не бывает!!!
Ирина Маяцкая
Конечно стоит разрешать!
а почему бы и нет! лучше пусть поработает чем будет где-нибудь гулевенить
уговаривать однозначно не надо. пусть учатся принимать решения самостоятельно. тем более в финансовом вопросе
пускай делают раз желание есть
очень хорошо, что хотят. пусть работают. поймут, как достаются деньги и вполне возможно, что не будут в 30 лет сидеть на Вашей шее, а начнут распоряжаться деньгами более или менее рационально.
надо разрешить чтобы они почувствовали как сложно зарабатывать и как трудно потом растрачивать эти деньги на безделушки