Прочие дела домашние

А люди, которые говорят, что им плевать на чужое мнение, они лукавят? Или не ведают что говорят, просто сотрясая воздух

Как же можно жить в социуме, пользоваться его благами. . И не зависеть от этих людей? Вот уж точно- нет предела глупости.
Это они на ответах такие... а в жизни... "Ах, Боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна... "
Зоя Кулябина
Лучший ответ
чужое мнение тоже может быть разное. Мнение того кто стоит у тебя в списке архиважных архикомпетентных людей. кого ты уважаешь почитаешь прислушиваешься--это одно. НО таких не так много в жизни. НЕ так часто с ними контактируешь. Мнение основной массы с улицы кто тебе никто и звать их никак--может быть абсолютно безразлично. Потому что они проходящие в твоей жизни. НЕ влияющие на неё
Марина Львова
думаю, действительно так о себе думают незадумываясь))) тут недавно дискуссия была о вскармливании грудью или любишь ты дитё отлучая от груди. просто вдумайтесь в некоторые ответы

а что? разве только кормление грудью доказательство любви, нежности? (нет. йопт. нежно менять целулозный памперс, оставлять орать в кроватке. дабы не привыкал к рукам, мило сюсюкая в ответах о своём масипусичке пока нянька смотрит-вот Любовь! )
грудь женщине дана не только для вскармливания (конечно! только для того что бы похотливых самцов привлекать, а так то я дитё Люблю)
есть небольшое количество людей которым вообще нет необходимости работать
допустим у человека дом или несколько квартир которые он законно сдаёт
или же он получил не слабое наследство и живёт на проценты с банковских депозитов
относительно жилья - опять же может быть частный дом или секция в хорошем таунхаусе
то есть человек сам не мешает соседям и ему никто не мешает
плюс жизнь без будильников понедельников и начальников
таким образом при желании такой человек может жить как бы и в социуме и при этом отшельником
то есть его общение с социумом сводится к покупкам еды и других товаров
и естественно от чужого мнения он никак не зависит так как живёт не нарушая закон и мало общаясь с людьми
Лукавят, Лукавят (((((((((
Юлия Савлюкова
в некоторых вопросах мне реально плевать на чужое мнение
и на мнение некоторых людей плевать по любым вопросам
абсолютно честно
Мне не плевать на мнение только моей семьи и очень близкой родни. Да и то относительно. Со всеми остальными я мало общаюсь, даже на работе. А в целом, сейчас появляется все больше и больше людей, которым на что-то плевать.
Мне плевать на чужие мнения! Говорю честно, не лукавя. Мне до моего женского органа, ЧТО обо мне думают и говорят соседи, прохожие, знакомые и не знакомые.
Лукавят, это точно
как бы правильно выразить свою мысль) вот, например, вы имеете плохое мнение обо мне.. . конечно, мне сразу станет "плевать"))) а вот, если мнение хорошее-мне будет приятно)
совсем плевать не может быть никому. нравится нам это, или нет, но мы живем в социуме и какое-то значение чужое мнение все равно имеет
X.
Xxx .ксюха. Ххх
мне наплевать на мнение людей, и от кого надо зависеть? от продавщицы кто хлеб продает? мне ее мнение не интересно, как и мнение людей на улице, мнение знакомых тоже особо не важно, мне важно то что я думаю.
Просто у каждого нормального человека есть круг людей, на чье мнение им действительно чихать, они с ними или не общаются, или общаются по необходимости, но есть и другой круг близких, чье мнение важно:)
Увы, есть такие и в жизни. Им во многом легче живётся, это эгоисты в высшей степени проявления, кроме себя и своего мнения ничего и никто для них не указ.
Марина Коваленко такие ещё больше зависимы от чужого мнения.только бы не подумали.что он зависим!и творят-что хотят...от закомплексованности.
Тут есть небольшая изюминка, глядите. Люди которые публично афишируют свое равнодушие или наплевательское отношение, внутри у них как раз таки все наоборот, это видно по человеку чуть ли невооруженный глазом.
Вот если будете проходить мимо какого то мужчины, спаткнетесь, упадете на землю, а он глядя на Вас даже не поможет подняться, а пройдет мимо как будто не в чем не бывало, вот это и называется - НАПЛЕВАТЬ.
Анастасия Дмитрук то что вы описали--наплевать на человека, а в вопросе речь о том что наплевать на чужое мнение,разные вещи