Прочие дела домашние
Задам серьезный вопрос, чтобы реабилитировать себя) ) ++
Чем щедрый в материальном смысле слова человек отличается от транжиры? ))
щедрый билетирует за пол-цены, транжира делает из билетной ленты серпантин на первую же встречную ёлку.
Акерке Нуржан
Снимаю шляпу....

Наверное, щедрый все-таки думает, прежде чем транжирить... Только где эта грань, как ее разглядеть (между щедростью и транжирством)...
мне кажется, если своими слоовам, щедрый человек изначально не беден, и как бы одаривает других людей - подарками, услугами, а транжира - транжирит не думая и так малозарабатываемое :)
транжира всё на себя, а щедрый на себя и других. а основа одна-невозможность удержать деньги.)))
Скажи мне на что ты тратишь деньги ...
я скажу кто ты .
каких два не совместимых слова!!!! транжира ---это безбашенный человек, не имеющий никаких добрых устремлений.... щедрый ---это воплощения добра и полный хороших помыслов.... Тёзка, привет!!!! а когда это ты уже с утра пораньше себе клеймо заработала.... ты скажи, я обидчику твоему ЩЕДРО отсыплю!!!!
Акерке Нуржан
ПРивет, вопрос про ПОПУ видела? ))
Щедрым может себе позволить быть только более ли менее обеспеченный человек. А транжира - это обычно типа: зарплата три рубля и спустил все на развлечения.
ПОЗДНО)) ) Клеймо уже не смыть!
Акерке Нуржан
Вот так, проснешься не с той ноги в игривом состоянии ума, и опачки...."И платье с плеч ползет само, а на плече гоpит клеймо!")))
Щедрый на благое дело деньги тратит, а транжира только для своих нужд и чем больше тем лучше.
Щедрость - это разумное использование части своих средств на определённые цели . А транжира легко спустит последнее куда попало )))
Щедрый тратит деньги на важные и нужные вещи для себя и других, а транжира тратит их на пустяки