Девушка пишет в блоге, что "когда молодая пара решает жить вместе, то главная сложность, которая встаёт на пути их семейного союза, - это еда". О_о
Далее девушка долго и с пристрастием описывает "среднестатистического" (она так считает) капризного молодого человека, который пилит свою пассию за приготовленный сегодня борщ, потому что "борщ уже был вчера! ", и хочется чего-то новенького (обед из 12 блюд, например)
Мне было странно это читать. Неужели современные молодые люди стали настолько капризными? Или это девушке просто так не повезло?
Прочие дела домашние
Сегодня столкнулась со странной (как так лично мне показалось) точкой зрения... Или не странной? (+)
Это у девушки видимо " не все дома".
мой сын такой.. я ж домохозяйка, при чём готовлю вкусно и то, что любят домашнии.... с ужасом жду попрёки от невестки)))
для разнообразия голодовка полезна. секс на ужин.
да не, не повезло ей
Просто у девушки и молодого человека разное видение этого. Потому что по-разному относились к этому в их семьях.
Вот нам с мужем повезло: что в моей семье, что в его семье всегда приветствовались семейные ужины, при этом старались угодить всем. То есть: если мой муж не любит гречку, к примеру, то мне не сложно приготовить гречку и мужу что-то по его вкусу. У меня сын не ест суп на рыбном бульоне, мне не сложно сварить ему суп отдельно. Мне с детства заложили, что горячее+гарнир - это не еда. Обязательно на столе должны быть салаты, нарезка (неважно, мясная, рыбная, она должна быть) . Точно также заведено в доме свекрови. У нее день начинается с вопроса: кто что хочет на обед? Проходит обед и сразу на ним вопрос: Чем мы сегодня будем ужинать?
И такие тоже есть, а есть и девушки, которые умудряются не работать, сидеть дома и не готовить, а только требовать еды из ресторана... Вот так воспитание))))
Девушке не повезло :))
У меня за плечами 2 брака и небольшая кучка разного рода ухажеров, жАнихов и прочих хахалей. Ни один не требовал обеда из 12 блюд всем было достаточно того, что их просто вкусно кормят :))
Нет, ну были особые пристрастия или заявления "какая гадость эта ваша заливная рыба", но чтоб я хоть на одного со сковородкой сутками пахала - не было такого :))))
Видимо не повезло:))) Я бы убежала от человека, у которого во главе всей жизни, стоит ЕДА:)
у моих многих женщин -знакомых такие мужчины.. .
"Это я не буду", "А у мамы каждый день новое"...
некоторые вообще сидят голодные, даже яичницу не пожарят, потому что не умеют... да чтодалеко ходить, зятю моему уже за 40-а он готовить кроме макарон и жареных яиц не умеет ничего, потому что мамашка сдала на руки моей сестре, а та и не приучила за 20 лет.
мамы! приучайте сыновей быть самостоятельными!
обычная молодая пара это студенты которые запихивают в рот все что не приколочено, любят суши и попкорн. а это скорей исключение.
да много капризных. но и девочки еще те фифы. так что они стоят друг друга
Есть такие требовательные, приходилось встречать. Благо ко мне они никакого отношения не имели)) ) Знаю одного, так его мама в 6 утра каждый день идёт на базарчик, покупает всё свеженькое и готовит кушать.. . Заранее сочувствую его будущей жене) ) Еда должна быть вкусной и качественной, а всё остальное (12 блюд и т. д. ) это уж как получится и как настроение есть. Так что всеми силами буду стараться воспитывать своего сына так, дабы моя будущая невестка меня в страшных снах потом не видела)))
обед из 12 блюд, конечно - это слишком утрировано.. . Что раотала, что счас когда в декрете сижу, стараюсь готовить так, чтобы блюда повторялись (или чередовались гарнирами) как минимум через 4-5 дней. Моя "беда" в том, что мне приходится готовить в лучшем случае 2 раза в день по "парочке" (второе + салатик, первое + выпечка и т. д.) , в худшем случае 3 раза в день)) . В семье у нас - я единственная женщина))) , а мужчины у меня едят хоть и понемногу, но часто.
И.... "еда" - на мой взгляд, это не то, что встает на пути "союза". На пути СОВРЕМЕННОГО семейного союза чаще всего встает - взаимная ЛЕНЬ и нежелание что-либо сделать, уступить, удивить, порадовать и т. д... .
Граждане- зажрались, в прямом смысле слова, это верно.
Парнишку- на диету из бутербродов.
Обычно-то, как раз сложность с едой в том, что молоденькие девушки- готовить не умеют вообще. Т. е. совсем.
Парнишку- на диету из бутербродов.
Мне кажется это только еденицы могут так капризничать, у меня например мч вообще ест все что я приготовлю и очень вкусно а выбор из блюд и еще все разное это целый только на него одного надо готовить пускай обеспечивает девушку и она мб будет это делать, я бы не стала