Прочие дела домашние

А почему некоторые считают, что моральная измена хуже физической? Если просто потрахался/ась, то все прекрасно ? :)

отвечу, когда мне кто-то внятно и доходчиво объяснит: как можно разграничивать измену на физическую и моральную? в какой такой момент душа покидает тело и льнет к тому, кому в этот момент изменяет это самое тело?))
Natalia Epova
Лучший ответ
Измена это предательство, для меня по крайней мере.
И не важно физическая она или моральная.
Когда любишь человека, то и мысли не будет сделать ему плохо.
Но это мое мнение, у всех оно разное, даже судя по тем же Ответам.
Некоторым изменить, как пописать сходить, уж простите.
Ирина Зверева
расскажите, что такое моральная измена?
Екатерина Кох Да вот не понимаю я, почему разграничены моральные измены и физические. Как по мне,так это одно и тоже, если рассматривать отношения пары.
о какой измене вообще может идти речь в принципе, если человека уже не любишь, то как то пофиг что он и как подумает, а если про тех у кого органы в трусах не держаться то это всегда называлось одним словом БЛЯДСТВО
Ольга Руденко
и то и другое далеко не прекрасно
Юлия Гельцер
Если человек умеет держать язык за зубами, не связываться с идиотами, ни словом, ни делом не показать того, что был "забег налево" - то мне глубоко пофигу какая там у него измена была. Человек дорожит отношениями, бережет чувства близких и это главное.
Marina Maltceva
Опять неверно истолковано. Если Вы влюбитесь, то муж Вас будет сильно раздражать. Вы не сможете на него спокойно глянуть. Всё будет восприниматься в штыки. Вам же хуже будет. А физически изменить даже не рассматривается. Это грязь и похоть, больше ничего. Мерзко всё это.
Вера Авраменко
а для меня ваще секс не измена)))
измена есть измена. моральная хуже для того, кому изменили, а для того, кто изменил-нет, ведь чувств -то уже нет
Аморально спать с нелюбимым мужчиной, даже если это ваш муж. Морально отдаться человеку, который тебе нравится, а тем более которого ты любишь и уважаешь.
Настя Петрова
Да ну бред, конечно. Я бы выразилась немного иначе: моральная измена в совокупности с физической, хуже, чем просто физическая. Ну, например, если мужик живет на 2 семьи, прикипел душой к любовнице и их связь длится ни один год, то это херовее, нежели муж на корпоративе по пьяне кого-то трахнул.
Физическая хуже.
*** Люля***
Потрахался и забыл. Это физическая. Даже если, и не потрахался, но помнишь, это моральная. Поэтому считают, что хуже.