Ей 25 лет, всегда хотела только одного ребенка и он у неё есть. Но вышло так, что с мужем разошлись.
Вчера зашёл разговор о детях, и она сказала, что больше рожать не собирается, на что я ей ответила, что уж точно ещё рожать придётся, выйдет замуж (претендент уже есть) и нужен будет общий ребёнок, деваться некуда.
Вот задумалась и решила расспросить общественность - кто прав?
Кто из вас, не желая изначально рожать больше одного, потом были вынуждены рожать, чтобы построить новую семью?
Прочие дела домашние
Вот такая ситуация с подругой....
это она должна обговаривать со своим мужчиной до свадьбы желательно
Знаю пару, где был только её ребенок от первого брака. Не захотели (?) ещё детей.
Подруга права . Ребенок -это не залог счастливой семейной жизни, и далеко не все мужики хотят детей, как ни странно. Вон первый брак у нее распался благополучно, хотя и был ребенок.
Надеюсь, меня это не коснется.
А вообще, читала статью довольно скандальную одной дамы-журналистки. Она так и писала, что иного способа отблагодарить мужика, взявшего "разведенку с прицепом", кроме как родить ему ребенка, не существует.
Татьяна Воронцова
А его то хоть спрашивают сначала? А то может у мужика уже куча детей от бывших жен и больше такого добра и в страшном сне не приснится?))
Вполне может быть, что мужчина и не хочет детей. Есть от первого брака например и хватило выше крыши. Знаю примеры, когда разведенные мужчины отлично живут долгие годы во втором браке и никого там рожать не собираются совершенно. Ибо по их мнению незачем - и у него, и у новой жены дети уже есть) ) А кто-то просто не особо чадолюбив, только рад, что есть уже готовый подросший ребенок, на которого даже не надо алименты платить если что. Очень удобно))
Бакыт Камзанова
Я вот знаю только одного такого мужчину. Более 20 лет живут. Но там свои сложности. И детей у него вообще нет.
Ерунда какая-то.. А если она встретит мужчину тож с ребенком от предыдущего брака и ему не надо больше? или вообще не надо? Вот и не придется никого рожать
я не знаю случаев, когда рожали общих детей ради сохранения семьи.... меня отчим всю жизнь растил как родную, общего ребенка у него с мамой нет, но живут уже 20 лет душа в душу....
Бакыт Камзанова
А вообще родные дети у него есть?
та ну не факт, может она такого нашла, что всю жизнь будет растить чужого и своего не спросит
Меня убила фраза "Вынужден рожать". С каких пор ребенок - залог счастливого брака? Если мужчина Вас не любит, то хоть тысячу ему детей на рожайте родных -лучше не станет
Бакыт Камзанова
Вы ушли совсем в другую степь. Предполагается, что мужчина вас любит и вы вышли второй раз замуж. Но рожать детей больше не хотите..
Рожать детей нужно, потому что самой хочется, а не чтоб мужика удержать. Аминь.
я правда не вынужденна сейчас рожать второго. так получилось что сейчас муж у меня любит моего сына как своего родного. ему хочется но он меня не торопит. я ему всегда говорю когда богу будет угодно он даст нам еще малыша. мы не предохраняемся и моя вторая беременность не будет для нас шоком.