Прочие дела домашние

Вот такая ситуация с подругой....

Ей 25 лет, всегда хотела только одного ребенка и он у неё есть. Но вышло так, что с мужем разошлись.
Вчера зашёл разговор о детях, и она сказала, что больше рожать не собирается, на что я ей ответила, что уж точно ещё рожать придётся, выйдет замуж (претендент уже есть) и нужен будет общий ребёнок, деваться некуда.
Вот задумалась и решила расспросить общественность - кто прав?
Кто из вас, не желая изначально рожать больше одного, потом были вынуждены рожать, чтобы построить новую семью?
это она должна обговаривать со своим мужчиной до свадьбы желательно
Gold Moon
Лучший ответ
Знаю пару, где был только её ребенок от первого брака. Не захотели (?) ещё детей.
Полина Чиркова
Подруга права . Ребенок -это не залог счастливой семейной жизни, и далеко не все мужики хотят детей, как ни странно. Вон первый брак у нее распался благополучно, хотя и был ребенок.
Аниса М.
Надеюсь, меня это не коснется.
А вообще, читала статью довольно скандальную одной дамы-журналистки. Она так и писала, что иного способа отблагодарить мужика, взявшего "разведенку с прицепом", кроме как родить ему ребенка, не существует.
Татьяна Воронцова А его то хоть спрашивают сначала? А то может у мужика уже куча детей от бывших жен и больше такого добра и в страшном сне не приснится?))
Вполне может быть, что мужчина и не хочет детей. Есть от первого брака например и хватило выше крыши. Знаю примеры, когда разведенные мужчины отлично живут долгие годы во втором браке и никого там рожать не собираются совершенно. Ибо по их мнению незачем - и у него, и у новой жены дети уже есть) ) А кто-то просто не особо чадолюбив, только рад, что есть уже готовый подросший ребенок, на которого даже не надо алименты платить если что. Очень удобно))
Даша Шугалей
Бакыт Камзанова Я вот знаю только одного такого мужчину. Более 20 лет живут. Но там свои сложности. И детей у него вообще нет.
Ерунда какая-то.. А если она встретит мужчину тож с ребенком от предыдущего брака и ему не надо больше? или вообще не надо? Вот и не придется никого рожать
я не знаю случаев, когда рожали общих детей ради сохранения семьи.... меня отчим всю жизнь растил как родную, общего ребенка у него с мамой нет, но живут уже 20 лет душа в душу....
Бакыт Камзанова А вообще родные дети у него есть?
та ну не факт, может она такого нашла, что всю жизнь будет растить чужого и своего не спросит
Галина Мацук
Меня убила фраза "Вынужден рожать". С каких пор ребенок - залог счастливого брака? Если мужчина Вас не любит, то хоть тысячу ему детей на рожайте родных -лучше не станет
Юля Ледовских
Бакыт Камзанова Вы ушли совсем в другую степь. Предполагается, что мужчина вас любит и вы вышли второй раз замуж. Но рожать детей больше не хотите..
Рожать детей нужно, потому что самой хочется, а не чтоб мужика удержать. Аминь.
А*
Анастасия *
я правда не вынужденна сейчас рожать второго. так получилось что сейчас муж у меня любит моего сына как своего родного. ему хочется но он меня не торопит. я ему всегда говорю когда богу будет угодно он даст нам еще малыша. мы не предохраняемся и моя вторая беременность не будет для нас шоком.
Лариса Мишина