Прочие дела домашние
У меня такая ситуация--называю ребенка подруги другим именем, она подросла (ее дочь) и я поняла, что ей очень подходит (
другое имя. В итоге называю девочку двойным именем--со мной первый раз такое... А у вас такое случалось? Странная ситуация, но вырываеться другое имя-- и все тут
Было пару раз. Есть знакомый Саша. Который ооч похож на знакомого Давида. Вот и хотелось все время его назвать Давидом. Или вот еще. У брата есть дочка Полина. Во время моей беременности я оч часто и много проводила времени с Полиной. Когда родилась моя Лера, я оч часто путалась и звала ее Полиной. И почему то не только я. Но и моя мама
Светлана Чернышева
да--значит не одна я такая . просто действительно девчушка похожа на девочку с таким же именем, память иногда выкидывает такие штуки.
Валентина Щипалова
Я сотрудницу называю постоянно др. именем. Причем я помню как ее зовут, но вот при запарках могу назвать другим именем..
Нет, я в порядке, не распоряжаюсь именами чужих детей.
Мою бабушку Сатеник - всю жизнь называли Надя - причем все.
Мою тетку -Диану - всю жизнь называли - Ляля - тоже все.
Меня в армии называли по-разному.
Одни Жора, другие Гоша, третьи Георг.
Даже царевича ЮРИЯ, который собирался жениться на царице Тамаре - у нас называли Георгием.
Меня в армии называли по-разному.
Одни Жора, другие Гоша, третьи Георг.
Я с таким не сталкивалась, но всех животных, троюродного брата, двоюродного племянника и своих детей назвала сама.
меня часто называют то маминым то дочкиным именем. я не обижаюсь. ну путаются люди. иногда действительно субьективно кажется -что имя человеку не подходит. я просто даю про себя кличку- или вслух по фамилии обращаюсь.
Чужих детей не переименовывали, а вот с кошкой такое случилось. Назвали кошку Офелия. Пришла дочка и стала звать ее Анфиса. Потом и мы стали ее также звать. А меня, когда я на стройке подрабатывала, какими именами только не звали. Чаще всего я была Ксюшей, еще была Алексией и Аделаидой.
Светлана Чернышева
не, ну если по--честному, то многие люди себе другие имена приписывают сами) вот к примеру --человека зовут Вадим, а он называет себя Дима.
Меня как-то одна женщина называла Валя, хотя меня зовут Юлия. Я не обижалась и разрешала ей меня так называть