Прочие дела домашние
Товарищи взрослые.. приверженцы ремня...
А вот вы согласны, что бы в случае непослушания, плохих поступков и прочих шалостей к вам применяли физическую силу? Ну те, кто сильнее и умнее вас? Или таковыми себя считают?
Вот маленький ребенок, который многое еще не понимает в этом мире, все время получает по попе (((. Представьте, что вы купили новую стиралку и не знаете на какие кнопки там жать. Вы пытаетесь найти эти кнопки и если ошибаетесь получаете подзатыльник! Нормально? ! Вот так и с ребенком.. . надо объяснять, а не бить. Не понял, еще раз объяснять.. . А когда понял, поощрить!
Анна Прозатетова
На самом деле тут нужно определится с понятием "ремня". Если мы говорим про серьезное избиение - тог тут и обсуждать нечего это зло и точка. Если мы говорим про шлепок по попе годовалому ребенку, который пытается например засунуть пальцы в разетку. То это норма. Объяснить годовалому, почему нельзя - невозможно. А разница в боли которую он испытает колоссальна. В природе тоже так львята косячат, львица за шиворот трепет!
Ставлю вашему вопросу +100!!!
Я вообще завязала отвечать на вопросы по поводу наказания детей ремнем, рукой, сапогом.... И, кстати, ставить двойки за ответы, тем, кто с этим "НУ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН"!!!!
Ну вот что зря объяснять для людей непостижимое и недоказуемое????
Валя Троцко
а вы ударьте и мы всё поймём.
Елена Никифорова
Да я и сама понимаю что бесполезное это занятие обьяснять битому что бить плохо)))
Воспитывают ДО совершеннолетия.
Меня в детстве не бил
Никто и никогда.
Бабуля могла канеш
Завернуть таким трехэтажным... )
Представил камикадзе,
Который занесет надо мной руку) )
Детей бить НЕЛЬЗЯ.
Ничем, ни ремнем, ни рукой, ни прутом.
Кто так поступает, просто СЛАБАК.
ИМХО.
Никто и никогда.
Бабуля могла канеш
Завернуть таким трехэтажным... )
Представил камикадзе,
Который занесет надо мной руку) )
Детей бить НЕЛЬЗЯ.
Ничем, ни ремнем, ни рукой, ни прутом.
Кто так поступает, просто СЛАБАК.
ИМХО.
я согласна.
Считаю что наказание должно быть ощутимо и весомо, чтобы не возникало желания повторить.
так и так за серьёзные косяки в детстве по заднице, а взрослым по морде.... или у вас по другому?
Светлана Щукина
меня? да по морде? Вы шутите?
Алла, респект! Кстати, мой дед считает, что его в детстве пороли за дело, тогда никто и не думал- наказывали и все. Понятно, что за любую мелочь не будешь за ремень хвататься. Но есть такие вещи, что спускать нельзя. А за все свои косяки я так или иначе отвечу.
не надо притягивать, как грица,
"муде к бороде"
в каждом возрасте свои наказания.. .
и взрослые за свои косяки платят не меньше
расплата иногда бывает похлеще, чем ремень по заднице) )
"муде к бороде"
в каждом возрасте свои наказания.. .
аха.. давайте не будем воспитывать детей... результаты в школах уже видны.... есть дети, которые понимают только силу.. и хуже они от этого не стали.... если ребенок не делает гадостей, то и ремня он не увидит)
посижу послушаю, я лично категорически против ремня и иного физического наказания детей.
ребёнка который не понимает слов с 3 раза ударить следует.
За каждую шалость и проступок конечно не надо. Но за серьезные поступки иногда не помешает ремня всыпать. Если ребенок с первого, второго, третьего раза словами не понял, то, что, на тормозах спустить?
А то, как поступать мне, я уже сама решаю. Меня родители в свое время воспитали, этого оказалось достаточно.
смотря на сколько плохой поступок.. . Я, например, с толпой друзей/подружек не избивал до полусметри одноклассников.. . А вот с этими детишками, которые так поступают, что вы прикажете делать?
Елена Никифорова
Ну это особый случай..хотя и тут вопрос в том, что применяя к такому ребенку физическую силу, мы доказываем ему что он прав, т.е прав тот кто сильнее.В данном случае родители...
не надо сравнивать детей и взрослых. бить систематически до полусмерти никого не нужно, но если ребенок не хочет понимать слов, то пару затрещин ему не повредит.
а так они всё понимают, только манипулируют родителями.
просто не надо доводить все до крайностей. если раньше били как сидоровых коз, то теперь наоборот, слишком сюсюкаются. и что вырастает в итоге? безбашенные монстры, которые не признают никого и ничего
Зачем равнять детей и взрослых?
За детей отвечают взрослые, а за взрослых отвечают они сами.
Нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Есть дети - провокаторы и манипуляторы, которые и сцену тебе с истерикой устроят и много чего еще зная о том, что мама никогда как нужно не отреагирует и пиздюлей не вставит - скорее купит что надо - в таких случаях я только за. А есть детки, которые наоборот кроткие и умненькие на радость родителям.
Елена Никифорова
А кто их воспитал провокаторами манипуляторами? Кто не справился? Кому первому полагается?
Я согласна с тем, что многим взрослым не мешало бы сделать "физическое предупреждение". ногами!
Я не приверженец ремня.. . но, в жизни по-моему так и есть - кто сильнее (читай - у кого деньги) тот и рулит всем. Хоть ты прав, хоть виноват - один хрен, получишь пендюлей если правду искать начнешь
вобще даже по закону нельзя, но хочешь пожаловаться- можешь провести энное количесво времени в детдоме, хочешь? думаю нет, в детдоме детей бьют старшие. лучше слушайся короче
Сказал один великий: "Меня папа в детстве драл, я вырос и понял- мало драл! ". Я за!
Ирина Свидрук
мой сын сказал мне спасибо в 20 лет)
Елена Касур
Мне бы кто через задницу объяснил лет этак 20 назад, что курить херово... Здоровей бы был. Увы и ах, был предоставлен сам себе... А вообще главное разумность и вес проступка. Все дети шалят. Надо своих детей не слушать, а слышать, тогда и "ремень" будет доставаться очень редко.