Прочие дела домашние

Бить ли сына ремнём за ужасные оценки, плохое поведение и тд.

Сыну 13 лет. Пороли его ремнём до 12 лет. Потом перестали. Начал ослушиваться нас. Ужасное поведение, ещё и спорит. Думаю, стоит дать ему ремень по заднице) а вы как думаете, как своих сыновей наказываете?
Значит, Вы считаете, отсутствие следов ремня на заднице - причина плохих отметок?
Причину узнайте. Может у него зрение плохое и не видит, что на доске написано, может у него мобильник при себе и мешает ему заниматься.
Майгул Шойбекова
Лучший ответ
Дело не в том, бить или не бить. Дело в том, как часто. Вот если вообще не бить, а просто постоянно повторять одно и то же, то он перестает реагировать на ваши слова. И если лупить постоянно, он подумает, а зачем стараться, всё равно ведь получу!

Вот другое дело, если никогда не бить, а потом хорошенько врезать за какой-нибудь абсолютно ужасный проступок. Тут до него сразу дойдет, что совершил нечто из ряда вон. А Вы весь воспитательный эффект ремня уже про... ли.
если не справляетесь, отправьте в интернат. там его профессионально укоротят
Анна Иванова
дать дать, вырастит спасибо скажет
Ару Абенова))) Согласна, наверное вас тоже пиздили, видно, такой "умный" человек :)
Ребенок как губка впитывает в себя всё то, что видит, что окружает его. Он точная копия своих родителей! Чем меньше будете его ругать и лупить, тем он становится лучше. Не ругать надо, а садиться с ним рядом и ПОМОГАТЬ ему понять, что до него не доходит. Терпение и ласка - вот что нужно ему.
Хотя зачем я всё это говорю тем, кто свою досаду и зло ремнем вымещает на своем сыне?
Карина Веренич
не надо было прерывать процесс воспитания ремнём! сейчас будет трудно догнать потерянное время !
Ald Kutr
Ремень мало эффективен избейте его табуреткой.
один мудрый человек говорил "не нужно воспитывать детей - нужно воспитывать себя, а дети и так будут Вашими копиями."
так что задумайтесь.. а что будет дальше когда он вырстет и окрепнет - будете его тыкать ножом, битой бить, стрелять в него? офигенное воспитание насилием..
Какой кошмар. Конечно нет. Издеваетесь над ребенком, калечите ему психику и ждёте что он будет умным и прилежным?

Ваш ребенок до 12 лет не чувствует себя дома в безопасности, а родители представляют для него прямую угрозу. Это абсолютно ненормальная ситуация. Которая в любом случае скажется на его дальнейшей жизни. И именно из-за этого он плохо учиться. Лучшее, что вы можете сделать сейчас, это начать семьёй ходить к психологу до тех пор, пока в семье не прекратиться ругань и рукоприкладство. То что вы сделали, ужасно. Вы испортили жизнь своему ребенку. Исправляйте свои ошибки.
Смотри как бы он тебя не отпорол, по попе
нужно начать со слов.... но, вообще, стоит вспомнить себя... если у вас были хорошие оценки, потому что вас порол батяня, но благодаря этому теперь у вас ученная степень, нобелевская, 3 ляма зеленых в кармане, особняк в Майями и небольшая яхта, то такой способ воспитания имеет право на существование.... но а если нет, то не делайте из сына забитого дебила с комплексами неполноценности. И так хватает жертв традиционных методов воспитания, в окно можно выглянуть: ни работы, ни нормальной семейной жизни, ни денег, ни достоинства, только перегар и привычка быть битым с детства.
Олеся Самсонова Уже сделали. Таких не переубедишь.
Ни чего вы таким образом не добьётесь только неуважение к себе. И до 12 лет ненужно было пороть ремнем. Сила справедливого слова гораздо сильнее ремня.
Жанна ......
Это не дерьмовое воспитание, это не отсутствие домашних занятий - нет, это отсутствие следов ремня виной всему..
Leyla Alimova
Нужно всё обьяснять обычным человеческим языком). Он должен уважать вас, а не бояться
Вера Букевич
Бить детей, вы нормальные??
Валяйте, но потом он вас будет лупить в старости:) И отожмёт квартиру. И хрен вам а не внуков:)))
Наказывать надо, но не ремнём
Он уже взрослый, тут бить-не поможет, да и ненадо. Это переходный возвраст, подросток начинает быть агрессивным, со своим мнением, лучший вариант-поговорить с ним, бить ремнём бесполезно щас, особенно в таком возврасте+в 21 веке то..
Нет, вы подумали про его психику ???Если вас муж будет лупить постоянно ...то что с вами станет . Лучше нормально с ним общайтесь ...не обижайте его он же ребёнок ещё глупостей наделает
Какой ремень? Ножом
Лучше телефон забери ей богу
Ариана Мелихова Забирала уже. Ничего не помогает
Девушка, то, что вы били сына, уже чертовски не правильно!!! НЕЛЬЗЯ бить, или унижать детей! Думаю вы не хотите, чтоб ваш ребёнок вас воспринял как "человек который делает больно физически, но самый близкий" вы ломаете ему тем самым представление нормальных родителей. Надо всё решать словами, поговорить, поругать, не криком, или ремнём. А словами. Прошу, не стоит этого делать, да и вообще не стоило.