Прочие дела домашние

"Ну я же предупреждал тебя", "ну я же говорил" - почему у многих это любимые фразы?

Радовались бы молча, что оказались правы, так надо еще раз подчеркнуть?
Наталья Тур
типо я такой умный был, а ты меня не послушила, а если бы я ошибся никто бы и не заметил )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это говорит о том. что вы упрямый человек и не прислушиваетесь к дельным советам...
Привычка...))))
Юля Базурина
Я так никогда не говорю, человеку ведь и так плохо.. . И так помнит он, конечно, что ты его предупреждал...
Им хочется показать какие они умные.
Елена Белова
по больному месту спросили: ( это любимые выражение мой жены: (((
Ну
Нурила
Услышанные неединожды от своих "автоитетов" слова, выражения, фразы, обороты закрепляются в сознании человека. "С кем поведёшься - от того и наберёшься. ", "по образу и подобию" При возникновении в настоящем времени, ситуации подобной ситуации в прошлом, "СЛОВЬЯ"всплывают в памяти на подсзнательном уровне и употребляются.
За то, КАК мы говорим, (все люди) должны благодарить свою окружающую среду (СВОЙ КРУГ).
Наталья Кожина "автоитеты" - употреблено намеренно. а ПОДСзнательном- признаюсь:-"Прохлопал..".
Ну в эти моменты эти люди испытывают наслаждение, типо вот они такие умные.. . У них проявляется чувство эгоизма, им бы себе поднять, не задумываясь, что чувствует в этот момент человек, которому они это говорят.
Екатерина Просвирнина И я одна из этих егоистов как я понимаю?!
Эти фразы слышно в большинстве своём от зануд, любящих давать советы и читать нотации, чаще всего они этого не замечают, или имеют подтекст типа-ну я же говорил тебе, а ты бяка такая меня не послушала.. .
На подобную фразу в их сторону обижаються.. .
И на самом деле почти всё люди хоть и иногда их употребляют, притом многие (как я) с некоторым злорадством))) Ведь говорила же, а ты меня не слушаешь...)))
Юлия Евсеева
просто мнение другого не интересует! дальше своег носа невидят и считают себя правыми во всём.
Evgesha Laletina