Прочие дела домашние

Трагедия в Челябинске на остановке. Какое наказание в подобных ситуациях, на ваш, взгляд, адекватно?

два молодых придурка решили наперегонки по отреволюционированной дороге прокатиться в 8 вечера. До следующего перекрестка они домчались уже на красный. Естественно, тормозить на 180 уже ни как.. . А перпендикулярно с улицы авто не хотят уступать.. . поехали. авария. столкнулись и крайний правый гонщик (лексус) вылетел в остановку. Погибла мама с 3-х летней дочкой.
Читаю все окмментарии к статьям. Понимаю, что люди эмоционально поражены, шок, эффект толпы, паника, поэтому и комментарии очень кровожадные - на кол лексуса, все лексусоводы - говно, богатеи так и ездят, и папа у него, значит, депутат, ну и что, что трезвывй, все равно - пьяный - откупились, значит. убить, расстрелять, отдать на растерзание толпы, 2-3-7 лет поселения - это смешно за 2 загубленные жизни.. . И все же страшно. Никто думать не хочет. уже тысячи комментаторов заявляют о кровожадном наказании.
вот сколько таких историй ...и чего-то не припомню. что большие сроки были даны
Дарья Иванова
Лучший ответ
2-3-7-10 лет поселения - это действительно смешно за 2 загубленные жизни. Потому что кто-то в этот момент лишился СЕМЬИ, двое - лишились своих детей. И их не вернуть никогда. Их не поднять из могилы. А они могли бы жить и жить.
Я вообще не понимаю, почему это рассматривается, как убийство по неосторожности. Какая тут неосторожность, если они знали, к чему это приводит. Неосторожность - это когда ведро пожарное с грузовика (если знаете, лет 40-50 назад были такие) отлетело и человек, шедший в этот момент по обочине, погиб. А тут - преднамеренное убийство. И я считаю, что у нас давным-давно пора вводить смертную казнь.
*ино* *яманако*
не дадут ему больше 7 лет. а возможно подпишут мировую надо просто отрубить одну ногу и одну руку, что бы не мог больше ездить. зачем кровожадничать
Дарія Пенська
Елена Овчинникова Правую ногу ампутировать чтобы на педаль газа не мог давить )))
Комменты ни о чем не говорят_ Люди выпускают пар_диванные кукаретники_
Вон как Рома_"если бы_да кабы_"
На деле_все окажутся толерантными до безобразия и возьмут взятку лексусоводов с радостью_
А если уж все такие кровожадные_так рвите на месте_два наряда ментов чей не остановят гнев праведный_
Прецендентов что_то пока нет_
Если бы это была моя жена/дочь/сестра/мать и если бы этим ублюдкам не дали смертную казнь несмотря на всякие маротории я бы лично разрубил их на куски в прямом смысле слова, а заодно и теъх уродов которые их прикрывают.
Пободную "халатность" и отношения к людям как разх и пораждает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и трусливые холопы рашки тому подтверждение, вы всю историю сцали своих бояр, а они вас кнутом.
Рашки следует брать пример с Китая, хотя это мало реально, так как рашки намного тупей китайцев.
Расстрел. Другие варианты отпадают
Algieva Gulnaz