Прочие дела домашние

Есть люди которым не везет в жизни. Это их судьба, или проклятье их рода?

Не могут все одновременно быть богатыми, успешными и счастливыми. Просто так устроен мир...
Анастасия Манукина
Лучший ответ
у каждого свое однако
* ~ * Prinsessa * ~ *
я, Как человек православный, ни в какие проколятия не верю, мои наблюдения показывают, что не везет часто нытикам, пессимистам, лентяям, людям, не имеющим активной позиции, тем, которые не желают ничего менять. Вот, мол, начальник козел... мало платят.. . и проч. А поменять работу, место жительства и проч. - нет, что вы.... и ноют, и просят, или наоборот, злобствуют и завидуют. И те, и другие ничего кроме отвращения и жалости не вызывают. И насчет проклятия рода. Просто бывает так: в семейке придурки или алкаши, или лентяи, и вместо того (что, кстати, чатсо бывает) сделать наоборт, детки идут по тем же стопам. Так что человек сам кузнец своих несчастий.
Это их крест - так обижать самих себя. Значит, что они пропускают по жизни возможности, способы, пускают всё на самотёк, а это не всегда хорошо.
З*
Зоя *************
лень и не желание что-то менять в своей жизни, а жаловаться и сетовать на судьбу большого ума не надо
Алуа Утеулиева
Скорее, судьба. КАРМА.
особо нарвится когда рассуждают про чью-то лень люди, у которых по жизни все тип-топ складывается, но вот они при этом считают, что из кожи вон лезут, и куют свое счастье.... Просто есть действительно, люди хронические не везунчики, и которые реально из кожи вон лезут, но сдвиги минимальные! Удачи и отсутствие кармических задач никто еще не отменял! И у кого-то грабель, на которые НУЖНО наступить, может быть немеряно!
А еще многие просто совершенно не отдают себе отчет, что вот за них кто-то из знакомых замолвил словечко, и вот теперь у них доходное место, или они чьи-то кумовья, сваты, и родня, и поэтому их не гонят и т. д. и т. п. но вот как начнут клеймить других, а чего ты ничего не делаешь, а почему не переедещь, как будто сорваться с насиженного места так просто! да и те кто пустился в странствия в поисках лучшей жизни не всегда ее находят....
О М
иногда проклятье, есть бабушка у нее 8 внуков, и все без семьи, за 30 многим, мне кажется проклятье, алкоголиков дебилов среди них нет, и девушки красивые. а вот так)) ) а бывает со стороны смотришь---горемыка несчастная, а эта горемыка живет радуется и не подозревает как со стороны выглядит))) ) бывает проклятье, бывает диагноз)))
Люди сами делают свою судьбу и рок здесь ни при чём
каждый сам вершитель своей судьбы. Видимо, много косячат в жизни, раз невезет.
Думаю, что многое идёт из прошлых жизней. Но если ОЧЕНЬ захотеть, можно стать везучим.
Может быть и то и другое.
Или просто богов чем-то прогневил. Бывает..
Лох-это судьба. Была б жизнь плоха, как бы не было лоха...
Всяко бывает, но, как правило, не везёт бездельникам, пьяницам, лохам и т. д.
Irina Gerenko
нежелание менять свою жизнь, лень
Вы имеете в виду в моральном или в физическом плане?
Ну, а вообще - человек сам кузнец своего счастья...))
это не судьба, не бывает такого что бы всю жизнь не везло, ну не для этого создан человек. Но это и не проклятие, если вы в ето верите, то может быть, но тот кто не верит, с тем ни что не случится. Ну если долго не везёт вы не переставайте верить и стремитесь к лучшему. Если будете боятся ничего не измениться.
У меня бабушка жила с алкашом, маму тоже взял замуж алкаш, и я наткнулась на такого и сейчас сижу одна с ребёнком сыном и страдаю и вот думаю, это родовое проклятие. И ещё у меня родственники есть в Москве 3 тёти и все они тоже пострадали от алкашей, и что это проклятие, или нормальных мужиков нету или они нас не замечают, одни дебилы попадаются, причём никто их не выбирал, они сами к нам липнут, как мухи.